Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не так страшен Челси, как гопак Моуринью

2015-10-21 17:55 Вчера мы смогли, наконец, рассмотреть вблизи лондонский Челси. И поскольку история противостояния Динамо-Челси аж до вчера ...

Вчера мы смогли, наконец, рассмотреть вблизи лондонский Челси. И поскольку история противостояния Динамо-Челси аж до вчера насчитывала ровно ничего, мы имели неплохую возможность вписать в историю целую историю. Но ограничились коротким рассказом.

Для тех, кто не в курсе - Челси занимает 12-ю строчку в чемпионате Англии.

После девяти игр подопечные Жозе Моуринью имеют в активе всего 11 очков - и это после чемпионства в прошлом году. Да и в нынешней Лиге чемпионов после победы над Маккаби последовало поражение от Порту. Все это дает пищу для разговоров в духе: «Челси уже не тот». «Не тот» Челси, однако же, умудрился снять скальп с Арсенала, да и вообще, Особенный не из тех, кто будет рыдать над нытьем окружающих.

Во внутреннем первенстве Челси накануне обыграло Астон Виллу, не то чтобы грозного соперника, но тем не менее, победа есть победа.

В то же время Динамо с разгромным счетом уступило у себя дома донецкому Шахтеру, которого так смачно отпинали Реал и ПСЖ, чем, видимо, оказали нам «медвежью услугу». Уверовав в какой-то спад в игре и позабыв, что топ-клубы - это топ-клубы, а у нас дома Шахтер, как бы мы его не любили, но это все-таки величина, мы, возрадовавшись слабости принципиального соперника, радостно бросились голой грудью на амбразуру.

Результат весьма плачевен и вроде бы должен был показать, что не со всеми командами Динамо готово играть с шашками наголо. Особенно с быстрыми и техничными. Хотя, тоже самое можно было отметить после последнего суперкубка Украины. Но мы ж, истинные болельщики Динамо, смотрим свысока на ноющих кроторезидентов. Мистер перекрыл фланги надежно, и если на правом, не смотря на двойной кордон, как-то пробивалась жизнь, то на левом ее было почти не видно. А центральный нападающий в Динамо вообще превращается в какой-то рудимент. В некоторых матчах его наличие проходит абсолютно незамеченным.

И снова понеслась: «На кого ж ты нас покинул, Джермейн?» Хотя, на самом деле, не хватало нам Рыбалки и Хачериди. Без них оборона Динамо просто трещала по швам. А очень хотелось, чтобы динамовцы не горячились, и не устраивали пляски на развалинах восточно-европейской Барселоны, а взяли пример с Реала, оборона которого спокойно и хладнокровно не позволяла атаке Шахтера практически ничего. Ну, и как расстраивать Пятова, Реалисты тоже продемонстрировали. Без особых изысков. Главное, не промахнуться по Срне.

С Челси Динамо играло осторожнее. Во-первых, в строй вернулись Хачериди и Рыбалка, внесшие немалую лепту в обеспечение сохранности наших ворот. В обороне отметился даже Андрей Ярмоленко, который во вчерашнем матче был замечен практически на всех точках поля.

Хотя в защите и сыграли на порядок выше, чем с Шахтером, не обошлось без валидола. Уже на девятой минуте Азар качнул Силву и отправил мяч в штангу наших ворот. Минуте где-то на 20-й Матич после обрезки Рыбалки проскочил по центру, обыграл могучего Хачериди и пробил по воротам. В дальнейшем, у Челси моментов для взятия ворот было вполне достаточно, но к счастью для нас, у Челси вчера были такие же проблемы с завершающим ударом, как и у Динамо.

Лично мне показалось, что Челси играл не то, чтобы совсем на ничью. На мой взгляд, англичане надеялись забить быстрый гол, чтобы потом, отсидевшись в обороне, увезти из Киева важные три очка.

Удачно был переброшен на левый фланг Дамагой Вида. Еще в первом тайме после передач Виды и Гонсалеса Буяльский дважды пробивал по воротам. Во втором тайме Гонсалес трижды выскакивал к воротам соперника – два раза закончились ударом по воротам, и один – неточной передачей. Итого, после атак с левого фланга было четыре удара (это только те, которые я помню) из общих десяти. Нет, Ленс, конечно, не самый плохой игрок, но сильно убиваться по поводу его отсутствия я лично не стал бы. Гораздо страшнее потерять Рыбалку – это даже Франков заметил, а он в футбольных вопросах знает толк.

Вцелом же игра вызвала двоякое впечатление. То, что у Динамо перед именитым соперником, да еще и после тяжелого домашнего поражения, колени не сильно-то и тряслись – это плюс. Сказать, что Динамо ударило в грязь лицом нельзя, и по игре, и учитывая наши нынешние реалии, ничья – вполне достойный результат. В конце концов, окажись поточнее тот же Виллиан, могли бы и проиграть. С другой стороны, не так уж страшен оказался Челси…

Могли ли мы вчера выиграть? Наверное, могли. Будь Буяльский поточнее, Мораес порасторопней а Гонсалес – хитрее…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.10.2015, 17:55
Nytik
Автор:
(Nytik)
Статус:
Наставник (2496 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть