Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Евротур. Хоккей. Россия - Швеция. Плюс бонус :)

2015-11-07 16:14 Тут не так давно один уважаемый блоггер разместил блог с видео о матче Россий - Финляндия ...

Тут не так давно один уважаемый блоггер разместил блог с видео о матче Россий - Финляндия на Еврохоккейтуре. Я хоккей люблю не так сильно как футбол, но спрос рождает предложение и считаю, что подобное начинание можно и нужно поддержать.

Для тех, кто хоккеем интересуется не так сильно как допустим я, поясню.

Еврохоккейтур это такой себе элитный клуб джентльменов, где участие принимают элитные команды. Мини чемпионат мира или олимпийские игры, если хотите, только без участия сборных США и Канады. Ну и состав сборных Чехии, Швеции, Финляндии и России возможно является не самым сильным. Отсутствуют представители НХЛ. А также тренеры прибегают к ротациям. Наигрывают состав для более ответственных турниров, которыми как раз и являются Олимпийские игры и Чемпионаты мира. Олимпиада по зимним видам спорта проводится один раз в 4 года и следующая пройдет в 2018 году в Южной Корее. До нее еще далеко. А вот чемпионаты мира по хоккею, в отличие от чемпионатов мира по футболу, проводятся ежегодно. И в следующем 2016 году он пройдет в Санкт-Петербурге и Москве. Как понимаете, речь здесь не о городах США.

Еще одно существенное отличие от чемпионата мира по футболу, например, 2018 года, что право проведения чемпионата мира по хоккею в 2016 году никто у России не оспаривает, отнимать и бойкотировать не собирается. Правда есть вероятность того, что команды приедут не в сильнейших составах, этому из года в год препятствует совпадающее по времени проведение матчей Кубка Стэнли, но "то вже таке", не так ли?

Итак, сборная России провела свой второй матч на Кубке Карьяла. Тут видимо нужно пояснить, что каждая из четырех команд Еврохоккейтура проводит по одному домашнему туру. По итогам всех четырех туров определяется победитель. Данный этап тура, Кубок Карьяла, проводится в Финляндии. Второй матч сборная России провела против сборной Швеции. Кто за хоккеем следит, тот знает, что шведы крепкий орешек, одна из сильнейших сборных мира. Регулярный участник матчей плей-офф чемпионатов мира и олимпийских игр. Свой первый матч на Кубке Карьяла шведы провели против сборной Чехии. Что такое сборная Чехии думаю даже футбольным болельщикам объяснять излишне. Шведы выиграли 6-0. В одну калитку, как говорится. Я имел в виду не Влада Калитвенцева, естественно.

Собственно отчет о самом матче Россия - Швеция. На радость поклонникам хоккея!

Ну и в завершение, приятный сюрприз уже для украинских поклонников хоккея. Наверное многие обратили внимание, что при упоминании сборных "Элитного Клуба" нигде не упоминается сборная Украины по хоккею. Но это же не значит, что сборная Украины по хоккею не существует? Существует. И сборная Украины также проводит хоккейные матчи. Очередной матч сборная Украины проводила против сборной Румынии. Вроде бы тоже в контексте хоккейных элит не упоминавшаяся. В конце матча между сборными Украины и Румынии по хоккею произошла драка, участие в которой приняли большинство хоккеистов. На 58-й минуте "плавился лед" за воротами украинской команды. Сам же матч закончился разгромной победой сборной Украины (5:0).

Надеюсь мне также удалось порадовать любителей хоккея Украины своим блогом, как и одному уважаемому блоггеру. Если будет интересно, я обещаю продолжить рубрику "В мире хоккея".

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.11.2015, 16:14
07.11.2015, 16:14
220748 3 fanofdynamo, Boris67, Romen
andrey11111978
Автор:
(andrey11111978)
Статус:
Читатель (0 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть