Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В "Динамо" два раза не приглашают:-)))

2015-11-08 13:46 В сегодняшней рубрике "Именинники" упоминается бывший игрок киевского "Динамо" Владимир Гребер. На поле я его, в ...

В сегодняшней рубрике "Именинники" упоминается бывший игрок киевского "Динамо" Владимир Гребер. На поле я его, в силу своего возраста, не застал, с ним лично знаком не был. Но был знаком с его сыном Виталием. Дело было давно, на стыке 50-60-х. Жил я тогда в Железнодорожном районе Киева. Около моего дома, рядом с речкой Лыбедь, был пустырь, на котором играли в футбол пацаны из соседних домов.

Они были старше меня. Кто допризывного возраста, кто после армии, а мне было лет 8-9. Меня они подпускали на "поле" только в тех случаях, когда их было нечётное количество. Так, путался у них под ногами, но зато составы были равными:-))) И между прочим, прибавлял от игры к игре:-)))

Почти всех старших пацанов, которые постоянно приходили на этот пустырь, я знал неплохо. А один из них приходил попинать мячик не так часто. Я знал его только по имени. Звали его Виталик. Как-то после очередной зарубы на пустыре, когда я уже было собрался уходить домой, ко мне подошли Витёк, местный авторитет, к тому же, отлично игравший в футбол и... Виталик. И Витёк сказал мне, что переговорил с Виталиком, чтобы тот поговорил насчёт меня о приёме в динамовскую секцию. Оказалось, что Виталик является сыном бывшего футболиста "Динамо" Владимира Гребера и у него есть в "Динамо", как тогда говорили, какие-то концы.

Короче говоря, через какое-то время, когда Виталик снова появился на нашем пустыре, он сказал мне, что переговорил с кем-то из детских тренеров "Динамо", и что я должен в определённое время (сейчас я уже не помню, какой был год и месяц) подойти к служебному входу стадиона "Динамо" - там меня будет кто-то ждать. Пароль - "Я от Виталика":-))) Но я же был совсем пацаном и до этого никогда не был на стадионе "Динамо"! Мне бы уточнить у Виталика, где расположен не только служебный вход, но и сам стадион, но...

В назначенный день, спросив у матери, где находится стадион, я пошёл на встречу. Понятное дело, припёрся я к центральному входу. А там народу полным полно - оказалось, что на территории стадиона проходила выставка служебных собак. Вход платный. Билет, по идее, стоил копейки, но у меня при себе вообще не было денег. Короче, простоял я перед входом, наверно, минут 40-50, рассматривая сквозь прутья забора, как толпы людей ходят вокруг огромных псов, шеи которых были увешаны блестящими медальками. Никто за это время ко мне не подошёл, и я, сильно расстроенный, поплёлся домой.

А спустя несколько недель, на нашем пустыре снова появился Виталик и поинтересовался у меня, как там мои динамовские дела. Ну, я ему и рассказал, что так и так, на стадион ходил, никто меня не встретил. Как не встретил, - спросил Виталик, - я же обо всём договорился! Ты куда приходил? Ну, я и отвечаю, что так мол и так, был там-то и там-то, у центрального входа, на стадион пройти не смог - денег на билет не было. Виталик, конечно, обозвал меня малолетним придурком и недоумевал, почему же я не спросил у него тогда, где находится служебный вход. На мою просьбу и просьбу Витька, организовать повторную встречу с детскими тренерами "Динамо", Виталик ответил: "В "Динамо" два раза не приглашают!" Так что, фразу эту, впоследствии ставшей крылатой, я впервые услышал именно от Виталика:-)))

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.11.2015, 13:46
sedoj
Автор:
(sedoj)
Статус:
Эксперт (48552 комментария)
Подписчиков:
148
Медали:
Выбор редакции × 122
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть