Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Грань лицемерия…

2015-11-16 10:57 Давно здесь не писал, но последние события в Украине, Франции и Мире, подталкивают к этому. Данный ...

Давно здесь не писал, но последние события в Украине, Франции и Мире, подталкивают к этому. Данный пост будет эмоциональным насколько это позволит сайт. Глобализация, интернет, соц сети это все хорошо, их задача сблизить людей даже далеко находящихся от друг друга, но в результате получается с точностью до наоборот.

Из-за этого поста я лишился нескольких «друзей» в одной из соц сетей…но это к лучшему, лишние отсеялись. Горе объединяет. То что случилось в Париже – это ужас, кошмар, трагедия, безудержный страх, и горе близких, матерей, жен, мужей, детей, друзей…они никогда больше не увидят своих близких из-за кучки религиозных радикалов. 150 убитых и более 350 раненных (данные разные везде, поэтому прошу простить за неточность).

Но у нас в стране 2 года войны, и тут хочется кричать матом! Но формат сайта не позволит! У нас ДЕСЯТКИ тысяч погибших, огромное количество раненых, и неизвестно, сколько еще в плену и без вести пропавших. Их близкие тоже их никогда больше не увидят, матери, жены, дети не прижмутся к груди отца…слезы и горе.

Но как же все люди сразу перекрасились в триколор Франции…да фб молодцы подсуитились с приложением. «Это модно, так делают все» слышу я в ответ. Но люди проснитесь! Сколько алжирцев и сенегальцев с французским паспортом перекрасились в «жовтно-блакитний» на протяжении всей войны на Донбассе? Пора уже понять, что зажиточной, сытой Европе, глубоко нас….рать (извините, именно это слово передает это чувство) на Украину и ее проблемы. Тем более проблемы с Россией. Если Газпром даст каждому французу +15% к жалованию и попросит втихаря мочиться каждый день сутра на флаг Украины, они это будут делать, припевая Марсельезу. 60% этих французов с трудом покажут Украину на карте!

Вы лицемеры…

Те кто ищет фотку свою с задумчиво-озабоченно-грустным видом и перекрашивает ее в триколор Франции. Вы лицемеры. Те «умные» девушки, которые на фоне Бурж Аль Араб или Дубайского 7ми звездочного отеля, которые туда поехали на ворованные деньги своего хахаля, с бокалом шампанского умно рассуждают о трагедии во Франции и постят такие же фотки – вы лицемеры. Те «радомплавающие» с любой властью которые пишут слезно-сожалеющие посты о Франции и при этом дают/берут взятку и «решают вопросы» - вы лицемеры. Те кто свалил давно из Украины в США или Европу за деньги своих мам/пап, и оттуда очень дельно сожалеете Украине и Франции – вы лицемеры.

Вы хотите себя считать лучше…умнее…молодежней…в тренде…но вы лицемеры. И не врите себе, научитесь думать своим мозгом и перестаньте врать самим себе.

Ау! где вы все? Когда не хватает бойцу на протез? Когда семья теряет кормильца? Когда дома рушатся? Когда дети сироты? Вы очень сочувствуете Франции, конечно, это просто нажать две кнопки и сделать умно-озабоченное селфи в триколоре…это легче чем прийти в госпиталь, это легче чем собрать сухпай бойцу, это легче чем помочь сиротам….вы же очень обеспокоены и сожалеете. Но самое смешное, что через 2 дня все начинают перекрашиваться в «жовтно-блакитний» - это ВЕРХ ЛИЦЕМЕРИЯ!

И теперь я не знаю ей грани…я ее не вижу….я разочаровался во многих людях. Мы заслуживаем власть которая у нас. Мы лицемеры и выбираем лицемеров. Тут хочется процитировать ролик Зеленского про то как мы выбираем меньшего «лицемера» из остальных «лицемеров», но только он это сказал доступнее и правильней. И пока мы врем сами себе, мы заслуживаем того что с нами.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.11.2015, 10:57
cos86
Автор:
(cos86)
Статус:
Опытный писатель (461 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Испании Альмерия Хетафе 0 : 0   27 апреля 17:15
Чемпионат Украины Рух Верес - : - 27 апреля 18:00
Чемпионат Италии Ювентус Милан - : - 27 апреля 19:00
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд - : - 27 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть