Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лучшие футболисты по системе "гол+пас". Промежуточные итоги. Выбор редакции

2015-12-20 16:42 Факты - лучший аргумент для любителей сидеть сутки напролет перед монитором и жаловаться с помощью клавиатуры, ... Лучшие футболисты по системе "гол+пас". Промежуточные итоги.

Факты - лучший аргумент для любителей сидеть сутки напролет перед монитором и жаловаться с помощью клавиатуры, проводя системные наезды на всех и вся :-)

Закончилась первая часть чемпионата Украины и интересно было бы взглянуть на текущие достижения игроков в самой важной фазе игры - атаке. Оборона обороной, но без голов побед не бывает :-)

Собственно, не зря почти все украинцы из этого списка вызываются в сборную. И если интернет-воины спросят: "А за шо?", то можно запросто ответить: "А вот...".

Вошло в привычку называть Селезнева и Будковского - деревянными. Но, как видим,- напрасно. Ярмола, как обычно, лидер среди киевлян по этому показателю. И, помимо ассистов, очень редко бывает, что кто-то из наших чистых нападающих опережает его по голам в последние года. Прибавил Караваев, которым можно не брезговать и давать больше практики в играх СбУ. Рад за Калитвинцева, который провел хорошие полгода в "Черноморце". Его не зря возвращают обратно и если ему и доверят место в составе киевлян - то явно не из-за киевской прописки. Когда-то в состав не попадал и Рыбалка, но после успешной аренды пришел и стал основным. Кстати, показатели Влада даже лучше, чем у того же Петряка, который потихоньку расцветает в "Заре". Бросились в глаза ассисты Срны. Хоть он и защитник...Жалко, что у нас нету таких латералей, которые после забеганий могли бы делать очень качественные навесы/прострелы. Правда, запишет ли фланговый защитник себе ассист после навеса - зависит еще и от адресатов передачи...Нам явно надо поработать над этим аспектом. К слову, в прошлом сезоне 21-летний левый защитник "ПСВ", игрок сборной Голландии - Йетро Виллемс, сделал 13 ассистов в 30 играх чемпионата...

Также хотелось бы привести промежуточную статистику с других чемпионатов. Есть очень интересные данные :-)...

Чемпионат Испании:

Хорошо себя проявляет бывший динамовец Лукас в "Депортиво"... Коноплянка в ТОП-10 не попал, но в рейтинге ассистентов у лидера Нолито - 5 голевых, а Коноплянка, набрав 4 пункта, разделяет второе место с остальными игроками.

Чемпионат Англии:

Ленса, к сожалению, не видно. А вот двое доселе неизвестных пацана с "Лестера" наводят шороху в АПЛ.

Чемпионат Италии:

Калинич, как видим, не затерялся в "Фиорентине"...

Чемпионат Германии:

"Украинцы" везде, что называется. Жалко, что так вышло с Раффаэлем :-(

Ну и парочка чемпионатов, на которые "Динамо" любит обращать свое внимание...

Чемпионат Франции:

Чемпионат Голландии:

Чемпионат Бельгии:

Интересно, "Динамо" интересуется кем-то из приведенных в списках ?)

Можно сделать вывод, что Чемпионат Украины - это вам не хухры-мухры :-) Тут играют серьезные дядьки, которые после нашего первенства едут доигрывать в разных неприметных европейских чемпионатиках :-) Лично меня приятно удивила статистика многих игроков. Пускай эта динамика сохранится...

ПС: любителям острых ощущений не рекомендую называть меня кротом и НЕ патриотом после того, как я привел в пример Срну. О последствиях вам расскажут провинившиеся...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.12.2015, 16:42
SAINTV
Автор:
(SAINTV)
Статус:
Наставник (3003 комментария)
Подписчиков:
7
Медали:
Выбор редакции × 14
Топ-матчи
Чемпионат Украины Минай Черноморец 2 : 0 Закончился
Днепр-1 Динамо 1 : 2 Закончился
ЛНЗ Шахтер 0 : 3 Закончился
Рух Верес 0 : 0   27 апреля 18:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть