Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

О канале "Футбол", Шуфрыче и украинском футболе

2015-12-26 22:45 Наткнулся на новость Александр Шуфрич: «Клубы существовали как-то и до телеканала «Футбол» и прифигел от количества ...

Наткнулся на новость Александр Шуфрич: «Клубы существовали как-то и до телеканала «Футбол» и прифигел от количества одобряющих комментариев в сторону Шуфрыча. И тут же принялся писать этот пост.

Дело не в Шуфрыче и Говерле, в этом посте хочу опустить эти темы. Можно по-разному относиться к телеканалу "Футбол", но это единственный профи-канал о футболе в Украине.

Кроме неприятных людей там действительно присутствуют профи в своем деле: Вацко, Михайлюк, Головко и проч. и проч. Лень перечислять. Транслировать украинский чемпионат на должном уровне хотят или могут только они.

Делая, внося предложения в формат чемпионата телетранслятор действует конечно в своих интересах, НО какой это интерес? Заработать больше денег. А когда это возможно? Тогда когда футбол, а именно УПЛ будут смотреть больше людей. А больше людей будут смотреть футбол, когда это будет интересно. Значит канал таким образом действует в интересах болельщиков равносильно своим интересам. Признайтесь чесно, вы смотрите чемпионат Украины (матчи своего клуба не в счет)? Я например нет. Потому что это: а) трата времени, б) это неинтересно. Еще лет 5 назад я с удовольствием смотрел матчи даже середняков, сейчас такое представить очень сложно.

Что тут получается? Канал "Футбол" фактически от трансляций нашего чемпионата ничего не имеет, и наши клубы тоже ничего от канала не имеют, и болельщики тоже. Какой выход? - Да предлагать блин изменения в формат чемпиоаната!! Что из этого получится? - неизвестно, но так как они телефизионщики и понимающие, есть шанс изменить ситуацию к лучшему, а именно заманить народ к ТВ, заманить народ на трибуны, создать условия когда канал будет зарабатывать и клубы тоже.

Полные трибуны и гляди игрокам не захочется больше играть в унылый футбол, да и легионеры не будут убегать восвояси. Красивая ТВ-картинка сейчас весит очень много - посмотрите на АПЛ, вот вам пример того, как телевизионщики влияют на чемпионат. И что получилось? - Реал и Барселона трясутся от страха, потому что британские клубы имеют нехилые деньги от ТВ-показов. Конечно, скажите, что в наших условиях это нереально. Не все так сразу, это да но у футболистов есть ноги, а у ТВ-шников руки и голова и проделать тот путь за 10, 20, 30 лет реально, нужно только начать, а не поливать грязью единственный футбольный канал страны, который хотя б что-то предлагает сделать.

Да, "Футбол" неприятен из-за близости к Шахте и частым подколам в сторону Динамо. Но Шахтер будет сильным тогда, когда Динамо будет сильным, когда чемпионат будет сильным. Так было всегда и везде. Почему Бавария была сильнее всех когда феерила Боруссия, та по той же причине. Динамо и Шахтер - главные друзья и враги в одном лице. Белое и черное.

П.С. Ну, а по поводу убивания пары клубов. Как клуб, состоящий практически с арендованных игроков (которым они не платят деньги), можно убить? Убить то, что уже само по себе не живое? Или кто-то думает, что федерация и УПЛ начнут выплачивать клубам субсидии? Я думаю в первой лиге есть предостаточно команд со своими воспитанниками, которым они могут выплатить зарплаты.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.12.2015, 22:45
roven
Автор:
(roven)
Статус:
Наставник (1291 комментарий)
Подписчиков:
3
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Испании Барселона Валенсия 4 : 2 Закончился
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть