Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зимние трансферы Динамо Выбор редакции

2016-01-09 16:35 Трансферная компания - неотъемлемый элемент деятельности любого клуба. Победы футбольных клубов они ведь не только на ... Зимние трансферы Динамо

Трансферная компания - неотъемлемый элемент деятельности любого клуба. Победы футбольных клубов они ведь не только на полях строятся, но и, простите, в кабинетах. В этом блоге я поделюсь с вами своими розовыми мечтами на текущее трансферное окно. Был бы счастлив, если-бы хотя-бы одна их них материализовалась.

Тут важно отметить 3 таких актуальных фактора:
  1. Первый фактор с негативным оттенком, все об этом уже говорили - это конечно же внутригосударственная нестабильность в Украине: замороженный военный конфликт, политическая нестабильность, экономический кризис в стране... Все это влияет на все сферы деятельности в стране, в том числе конечно же и на футбол. Футболисты тоже люди, у них есть свои семьи, никто не хочет попасть в опасную для жизни ситуацию, или остаться без заработанной з/п. В то же время отмечаем, что новости из Украины уже давно не на слуху в Европе и мире и многими уже позабыты.

  2. Во-вторых, отмечаем что Динамо наконец-то вышло в плей-офф ЛЧ и, что важно, не на Барселону, и даже не на Баварию. Заполучить футболиста будет намного легче чем в предыдущие годы. Любой футболист вам подтвердит, что участие в еврокубках играет очень большую роль для футболиста при выборе нового клуба для себя.

  3. Как мне видится, Суркис выбрал абсолютно противоположную стратегию с Ребровым, чем с Блохиным. Если Блохину практически сразу же с его приходом на тренерскую скамью Динамо были выделены Игорем Михайловичем средства под покупку нужных футболистов, то Ребров долгое время работал с тем материалом который был в его распоряжении. И как мне видится, сейчас, перед началом ключевого для Реброва и Динамо полугодия, когда будет решаться судьба чемпионства и, что не менее важно, впервые за долгие годы удовлетворятся международные амбиции Динамо в Лиге Чемпионов, пришел момент когда и Ребров получит шанс купить нужных под себя футболистов. Вряд ли это будут те же деньги, что выделялись Блохину, но сумма должна быть не маленькая. То что Динамо начало активно избавляться от не самых полезных футболистов в это трансферное окно, то есть приступило а активным действиям только подтверждает мое подозрение.

В первую очередь, хотелось бы качественного футболиста на фланг (стоимостью 10-15 млн дол). Фланг полузащиты - ключевая позиция в современном футболе, когда большинство команд строят свои атаки именно через фланги. Фланговых полузащитников наиболее часто меняют тренера команд, когда нужно освежить игру своей команды в атаке. Любой коуч мечтает об переизбытке в первую очередь качественных фланговых полузащитников. Именно поэтому нового качественного флангового полузащитника я хотел бы видеть в первую очередь. Можно конечно даже замахнуться на Эсекиэля Лавесси, у которого заканчивается контракт и его уже активно сватают в Южную Америку. На мой взгляд, футболист высочайшего уровня, который принесет много пользы Динамо.

Все еще теплы чувства к Джермейну Ленсу, пусть у него ничего не получилось в Англии, но мы то помним каким полезным он был в Динамо.

Приоритетной конечно будет покупка вингера на левый фланг, для создания здоровой конкуренции с Гонсалесом. Хотя в то же время покупка правого вингера не будет лишней, в виду того что летом Ярмоленко с вероятностью 99,9% сменит клуб, так сказать заранее готовить замену. Тут я был бы очень счастлив, если-бы реализовались слухи об интересе Динамо к полузащитнику Валенсии Софьяну Фегули.

По следующему кандидату многие не согласятся сейчас со мной, но Петряка я не могу назвать усилением, это футболист на мой взгляд очень схожий с Мякушко, который не выдерживает планку Динамо, судя по тому игровому времени которым наделил его Ребров в этом сезоне. Вряд ли молодой Петряк у нас заиграет.

Вторая проблемная позиция на мой взгляд - центр полузащиты. Сидорчук как и Гармаш очень нестабильны. Буяльский еще молод. Хотелось бы кого-нибудь, кто одинаково хорошо играл бы как на атаку, так и на оборону. Например, такого в Бельгии можно поискать, там сейчас очень талантливое поколение футболистов, в том числе очень много ультра-перспективных центральных полузащитников.

Идеальным вариантом будет покупка Эвера Банеги у Севильи у которого скоро заканчивается контракт и если Севилье не удасться продлить своего лидера, то почему бы не выручить за него хоть какие-нибудь деньги, что-бы не отпустить бесплатно. Насколько я помню Динамо в свое время уже интересовалось Банегой, наверняка у Динамо будут конкуренты в борьбе за этого футболиста, но вряд ли хоть один из них будет участником плей-офф ЛигиЧемпионов. Я не пропустил ни одного матча Севильи в этом сезоне (слежу за карьерорй Коноплянки), могу сказать, что Банега настоящий боец, отлично играет как на атаку, так и на оборону( типичный бокс-ту-бокс), это тот футболист, о которых говорят что он в одиночку может выиграть матч, что он неоднократно демонстрировал в этом сезоне. Этот футболист может повести за собой всю остальную команду и победить абсолютно любого соперника, будь-то Барселона или Реал Мадрид. Друзья, это тот футболист, который очень поможет нам с Манчестер Сити. Кстати, на горожан у Эвера наверняка заточился зуб после игр Севильи и МС на групповом этапе нынешней ЛЧ. Слюнка течет при мыслях о их связке в центре полузащиты с Гармашем. Плюс на руку играет еще и тот факт, что Севилья не строит клетки вокруг своих футболистов, независимо от рули, которую играет последний в команде. Это и то, что срок контракта истекает уже летом, а футболист отказывается подписывать новый должны поспособствовать переходу за разумную цену.

Зинченко - шикарный вариант, который, судя по всему, в силу недавних событий надолго в России не задержится. Динамо может стать трамплином для молодого таланта. Верю, что раскроется под руководством Реброва, а дальше по своему потенциалу этот футболист может заиграть абсолютно в любом топ-клубе Европы.

Следующая позиция, где не помешал бы новый исполнитель - вратарская. СаШо - легенда, но как и с Гусевым годы берут свое. Не та уже реакция и скорость. Есть Рыбка и Коваль и все же я бы на месте Суркиса хорошенько подыскал бы новичка. Я бы искал замену СаШо в Украине, у нас очень много талантливых вратарей. Хотелось бы заполучить Никиту Шевченко и не только из-за магии фамилий:)) но футболист на контракте с Шахтером, что существенно усложняет задачу. Как вариант, Денис Бойко, но лично мне бы хотелось что-бы Денис попробовал себя в одном из топ чемпионатов, например, в той же Севилье, где тоже существует проблема на вратарской позиции.

Как я уже сказал в первую очередь искал бы вратаря в Украине, в то же время был бы рад увидеть в Динамо испанскую легенду Виктора Вальдеса. Тоже ведь вариант, тем более что в ближайшее время станет свободным агентом. Такие титулованные футболисты, с огромным футбольным опытом способны принести еще много пользы нашей молодой команде.

В заключение скажу что по всем остальным позициям, на мой взгляд, все более-менее хорошо. И хотел бы особо отметить, что без тех же Банеги, Лавесси, Фегули, Зинченко будет очень сложно играть в Лиге Чемпионов против команд, которые тратят десятки млн каждое трансферное окно. В свою очередь покупка таких исполнителей может очень быстро в Лиге Чемпионов себя окупить, думаю лишний раз про премиальные в этом европейском турнире напоминать не стоит.

П.С.: Пишите в комментариях что вы думаете о названых мною футболистах, как вы оцениваете реальность их подписания, предлагайте свои варианты и какая позиция на ваш взгляд нуждается в усилении перед ключевым отрезком сезона.

П,П,С.: Я немного облажался с Банегой и Лавесси в том смысле, что они уже заиграны в нынешнем розыгрыше ЛЧ и согласно регламенту соревнования не имеют права далее выступать в нынешнем розыгрыше этого турнира за другие клубы. Это мой косяк, как-то упустил сей факт. Но я твердо уверен, что не в этом плей-офф ЛЧ, так в будущем они способны еще принести много пользы ДК и сполна окупится.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.01.2016, 16:35
Johny
Автор:
(Johny)
Статус:
Наставник (2322 комментария)
Подписчиков:
4
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити 0 : 4 Закончился
Чемпионат Германии Бохум Хоффенхайм - : - 26 апреля 21:30
Чемпионат Италии Фрозиноне Салернитана - : - 26 апреля 21:45
Чемпионат Франции Монпелье Нант - : - 26 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть