Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сказ о том, как с "канцлершой" рояль слушал

2016-01-26 18:25 Написал Didja, 11 января в 00:47 на TEMPELHOF Вернулся только что с концерта в Берлине, который ... Сказ о том, как с "канцлершой" рояль слушал

Написал Didja, 11 января в 00:47 на TEMPELHOF

Вернулся только что с концерта в Берлине, который неожиданно посетила госпожа Меркель (канцлер Германии которая). Её муж - физик, в лаборатории которого работает мой друг. Этот самый друг рассказал, что его начальник отдела (тот самый господин Зауэр, муж Меркель) рассказал,что хороший концерт будет иметь место быть сегодня.

Ну мы с другом решили сходить (честно говоря, я пошел за компанию, 2 часа слушать классику, соло рояль... на любителя это). Билеты мы купили самым обычным образом в кассе (15 евро билет).

Зашли, людей почти полный зал, до концерта минут 10. Заходят Зауэр и Меркель, садятся на самые обычные места, немного сбоку. Рядом бабушка какая-то сидела, подняла глаза на Меркель, поколебалась пару секунд и говорит (от меня совсем рядом, всё отлично слышно):

  • Извините, Вы же фрау Меркель?

Она, улыбаясь:

  • В этом Вы можете быть уверены настолько же точно, как в том, что скоро начнёт играть рояль.

Бабушка, смеясь:

  • Извините, не буду приставать с глупыми вопросами, которые Вам наверняка постоянно задают.

Дальше - концерт.

В конце ещё бабушка спросила:

  • Вам понравилось?

Меркель:

  • Вы, наверно, часто ходите на концерты, поэтому разбираетесь лучше меня, А я, к сожалению, не специалист. Как любитель, могу сказать - очень понравилось.

Попрощались.

С другой стороны (со стороны Зауэра), кстати, какой-то мужик сидел, на муджахеда сильно похожий. Чёрный, бородатый, совсем не немец. Вообще ничего не говорил, только на неё глаза всё таращил свои огромные.

На выходе, в фойе, несколько человек хотели с ней сфотографироваться. Она терпеливо сфотографировалась со всеми и ушла. На выходе стояли два 7-ых БМВ, чёрные, тонированные. Номера самые обычные, даже не посольские. Она с мужем сели в одну и уехали. С другой стороны дороги стартовала полицейская машина (опель астра), поехала за ним. Без всяких мигалок - на следующем светофоре (было видно) остановились на красный свет, подождали минуту зелёного, поехали дальше.

Вообще, конечно, даже удивительно, как она до сих пор жива. Я, чисто теоретически (как и любой другой в зале) её мог пристрелить, зарезать, покусать и т.д. запросто. Контролей не было вообще никаких. Секьюрити я ни в зале не видел, ни даже на выходе, когда она шла! (может, конечно, кто-то переодетый был, не знаю, но вроде никто целенаправленно перед ней или за ней не шел).

Ну вот, в общих чертах...

https://tempelhof.dirty.ru/skaz-o-tom-kak-ia-s-kantslershei-merkel-segodnia-roial-slushal-973754/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

26.01.2016, 18:25
alleol
Автор:
(alleol)
Статус:
Наставник (3232 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси - : - 23 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть