Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Что нужно понять болельщику в 30 лет, чтобы потом, в 50 было хорошо. Выбор редакции

2016-02-25 09:02 Вранье- это наше фсьо. Даже не совсем вранье, правильнее – брехня. Метод устранения всех проблем, сидя ...

Вранье- это наше фсьо. Даже не совсем вранье, правильнее – брехня. Метод устранения всех проблем, сидя на диване и нажимая на кнопки клавиатуры. Недаром в нашей украинской мове говорят: собаки брешут, хотя , по сути, они лают, то есть таким образом реагируют на действия и события вокруг них. Смысл, думаю, понятен.

Тем не менее , настаиваю, брехня- любимое занятие наших людей, и болельщики футбола , не исключение.

Вот вчера Динамовцы не смогли оправдать высокого доверия и радужного ожидания своих поклонников , и понеслось… Почитайте гневные обличительные посты и « анализ» игры. А ведь всего за день-два до этого в комментариях читаю: мы порвем МС!, Мы просто обязаны проходить такой МС, Мы сильнее… и даже счет называли на любой вкус и цвет. Вот только итог киевского матча оказался неутешительным и совсем не тот, что озвучили. Правильнее сказать, неожиданным и досадным. Да и то, не для всех, ведь звучали осторожные слова отдельных посетителей сайта о не совсем правильных выводах в противостоянии с этой английской командой, пишущих, но в основном читающих и комментирующих поклонников Динамо.

Но их мало кто слышал, основная масса надеялась силой мысли преобладающего большинства киевских болельщиков и их огромного желания добыть победу любимой команды прямо из воздуха. Вроде, управлять командой и вести ее только к победам легко и у тренерского штаба есть для этого все необходимые предметы- философский камень, серебряная пуля и какая-то волшебная палочки. А больше ничего и не надо.

А тут такое, прямо даже непонятно … И комментатор матча нес такое, что в пору сомневаться о его понимании футбола с тактиками и стратегиями. Матч длится 90 минут с бонусами, определяющими лично судьей и никак невозможно радоваться и тем более гордиться отдельными эпизодами, если общий счет неутешительный и перспектива никак не оптимистическая. Что же говорить про болельщиков, они же хотят только побед для своих любимцев и другое их не устраивает. Но ведь, откровенно говоря , вчерашний счет по делу, а сама игра не может ввести в заблуждение надеждой , что через пару недель Динамо сможет показать этим миллионерам кузькину мать или что-то иное и пройти дальше.

Вчера перед игрой я беседовал со своим другом о том, что может произойти поздно вечером в Киеве и пришли к однозначному выводу- нам мало, что светит и главная задача Динамовской команды выиграть в сезоне чемпионат и Кубок. Остальное, как Бог пошлет, не сильно надеясь на случай. А сегодня читаю с некоторым удивлением пост авторства моего собеседника , где вся команда подверглась жестокой критике, вроде вчерашнего разговора не было и произошедшее на Олимпийском чистая случайность и внезапная неожиданность. Вот только это не случайность. Скорее, случайностью я назвал бы вчера победу столичной команды Украины.

Помните, сколько было выпущено стрел в адрес Динамо после Малаги и общий тон мнений - мол, это только подготовительный период, а вот в официальных играх будет совсем другое Динамо. Ну, что увидели разницу ? Я – нет! Все то же самое, но самое неприятное – уклонение от борьбы ряда футболистов, понимаю, беречь ноги надо, ими еще и ходим , но ведь в футболе побеждают только те, кто борется не жалея себя. А других способов нет. Реально нам бы мог помочь старик Хоттабыч , но он не понятно где, джин сидит в давно протертом до дыр кувшине и ему надоело исполнять странные желания, а пресловутая щука давно поймана и , похоже , съедена.

Вот и остается только одно , почти фантастическое – команде Динамо много тренироваться и расти, болельщикам смотреть и не заниматься методическим и периодическим враньем, даже для самоуспокоения и самовыражения. Правда, хоть и не всегда приятная, но приносит пользу, а вранье, то есть брехня, вряд ли. Плата за ложь болезненна и всегда дорого обходится. Помните, сколько лет потратил на свою команду нелюбимый нами один румын, прежде, чем стало что-то получаться. Напомню, целое десятилетие. Так, что наше Динамо еще в пионерских штанишках бегает , и не всегда футболисты клуба понимаю, что от них хотят. К сожалению, это быстро не устранить. К огромному сожалению…

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

25.02.2016, 09:02

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть