Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Переговоры о создании европейской Суперлиги действительно велись

2016-03-04 20:07 Goal.com заверяет, что на встрече US Sports с представителями Арсенала, Челси, Ливерпуля, Манчестер Сити и Юнайтед ... Переговоры о создании европейской Суперлиги действительно велись

Goal.com заверяет, что на встрече US Sports с представителями Арсенала, Челси, Ливерпуля, Манчестер Сити и Юнайтед поднимался вопрос создания нового европейского соревнования.

С 2000-го по 2008-й год существовала организация G14, в которую входили крупнейшие европейские клубы. Эта организация вынашивала план о создании межнациональной Суперлиги, в которой будут участвовать самые статусные клубы, в отличие от Лиги чемпионов, куда могут попасть коммерчески не очень привлекательные команды.

Однако эти планы не увенчались успехом и в 2008 G14 прекратила свое существование.

Несколько дней назад английский таблоид The Sun опубликовал информацию, что представители Арсенала, Челси, Ливерпуля, Манчестер Сити и МЮ провели переговоры с американским миллиардером Стивеном Россом по поводу создания европейской Суперлиги, участие в которой не зависело бы от результатов выступления во внутренних турнирах.

Однако позже появилась информация, что на встрече обсуждался всего лишь Международный кубок чемпионов (МКЧ), товарищеский турнир во время межсезонной паузы.

Goal.com сообщает, что сегодня руководитель принадлежащей Россу US Sports Чарли Стиллиано заявил, что кроме МКЧ велись и переговоры о создании европейской Суперлиги, в которой будут играть самые большые и популярные клубы.

"Давайте посмотрим на денежный поток, создаваемый футболом, на поддержку фанатов во всем мире. Кто играет более важную роль, Манчестер Юнайтед или Лестер? Это прекрасная, очень прекрасная история о Лисах, но посмотрите на нее с точки зрения МЮ", – призвал Стиллиано в эфире радиостанции SiriusXM.

"То, что Лестер будет играть в Лиге чемпионов – это очень захватывающе, если только вы не болельщик Челси, Манчестер Юнайтед или Ливерпуля".

"Ранее мы разговаривали с УЕФА по поводу создания Международного кубка чемпионов. Они в нем заинтересованы. Это может прозвучать несколько надменно, но когда вы посмотрите, какие команды будут участвовать в МКЧ, вы спросите себя: "Разве это не Лига чемпионов?". Но нет, в Лиге чемпионов играют ПСВ и Гент".

Источник: Goal.com

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.03.2016, 20:07
04.03.2016, 20:07
231621 0
Bonik
Автор:
(Bonik)
Статус:
Старожил (912 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал 2 : 2 Закончился
Чемпионат Украины Черноморец Шахтер - : - 1 мая 13:00
Динамо Верес - : - 1 мая 15:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть