Где в Киеве Динамо?

Темы:
Динамо

Не знаю, куда еще написать. В клуб обращался, при чем не один год уже. Нет афиш в городе о предстоящих матчах. НЕТ. ВООБЩЕ. Такое ощущение, что клуб Динамо Киев просто исчез. Испарился. Остался где-то в прошлом. Только надписи подростков краской на заборах и домах напоминают о том, что тут болеют за Динамо.

Извините, но я не понимаю смысла арендовать 70-тысячный Олимпийский и одновременно полностью игнорировать оповещение города о предстоящих матчах на домашней арене. Это все равно, что организовать представление, и никому об этом не сказать. Типа сами догадаются. Сколько людей придет на такое представление?.. Пустой стадион на матче с Днепром - это позорище. Я очень хотел попасть на этот матч. Но так сложилось в данной конкретной ситуации, что у меня не было доступа в Интернет. Так получилось, что не было. Я думал, что игра начнется, как обычно, в 19.00, а шанса узнать, что он начинается в 17.00 у меня не было ни малейшего. Приехал в Киев и узнал о том, что начался второй тайм тогда, когда добрался до Интернета.

Не знаю, но создается устойчивое впечатление, что руководство Динамо ведет себя в данном случае так, словно мы - какой-то лишний "придаток спорной необходимости". Типа аппендицит, который вроде бы и есть, но нафига он нужен там точно не знают, и даже если его удалить, то ничего не поменяется. В клубе словно еще не решили, нужны ли клубу болельщики на трибунах. Донецк во время командировки туда в прошлый годы меня поразил: это был город ФК Шахтер. Каждая свободная площадь на зданиях тут же занималась баннерами как небольшими, так и во всю их высоту. Донецк гудел накануне матчей. Таксист мне за всю не очень долгую дорогу от вокзала до гостиницы мозг вынес рассказами какой супер клуб сделал Ринат, какой офигнный стадион и прочее бла-бла-бла, что захотелось его слегка оглушить портфелем.

Что самое печальное, от нашего клуба невозможно добиться никакой другой реакции, кроме какого-то вялого и невнятного мычания. Последнее членораздельное мнение высказывал еще Мыкола Несенюк в его бытность начальником пиар-службы клуба. Он ничего другого не придумал сказать, что "Для кого вывешивать афиши? Для бабки с базара?!"

Лицо клуба - оно не только на поле. Динамо для Киева - это словно высоченный, вековой дуб, украшающий древний город, и являющийся его символом, неотъемлемой частью его харизмы.

Динамо - один из символов Киева. Это больше, чем клуб. Динамо нуждается в гораздо более активной подаче хотя бы среди киевлян и гостей города. Магазины фирменной атрибутики - это всего лишь банальные магазины Адидас с небольшим уклоном в сторону динамовской экипировки. И это - позорище.

Не знаю, если ситуация не изменится, кому-то придется заняться печатью банеров и афиш о предстоящих матчах самостоятельно. И тот, кто начнет вместо клуба этим заниматься, получит полное моральное право писать руководству клуба на афишах свои личные послания и пожелания по работе с болельщиками.

Автор: (Smuggler1)

Статус: Наставник (1044 комментария)

Подписчиков: 0

135 комментариев
Лучший комментарий
  • Sass Александр - Читатель
    07.03.2016 20:16
    Кроме проблемы, озвученной автором, есть и еще одна. Киев плотно "окучивает" Шахтер..
    Когда прилетаете в Борисполь, в первую очередь видите символику кротов. Когда ходите по Эпицентру, на самых видных местах в спортивном отделе разложена символика кротов. Вопрос к Суркису. ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ ?! Если клубу в лице президента заниматься этим мелко и несерьёзно, так позвольте частным компаниям за вменяемый процент это делать ! К сожалению, там процветает непонятная барыжная психология уровня киоскёра из 90-х.
    Возле Майдана появился магазин для футбольных фанов.. Все заполнено продукцией Днепра.. Менеджер говорит, что сДинамо никак не могут договориться...
    Что дальше ? Кубань и Терек в Киеве будут рекламироваться ?
    • 23
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии