Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Призрачная панацея

2016-04-08 19:47 Из всего, что удалось прочитать за последнее время на форуме, можно сделать несколько выводов: Ребров - ...

Из всего, что удалось прочитать за последнее время на форуме, можно сделать несколько выводов:

  1. Ребров - тренер никудышний и его следует менять.

  2. Реброву нужно дать шанс, потому как 2 года еще довольно малый срок для подведения итогов.

  3. Болельщик должен оставаться с командой до конца и болеть несмотря ни на что.

  • Над болельщиком нельзя издеваться.

  • Какие команды не проигрывают!

  • Динамо не имеет права проигрывать таким сопеникам как "Александрия".

  • У "Динамо" нет игры... Ну и так далее.

  • Особенно тяжелой ситуация в "Динамо" выглядит на фоне успехов "Шахтера" в еврокубках. Мне в связи с этим вспоминается год, когда "Шахтер" выиграл Кубок УЕФА, а мы - чемпионство. Мы даже тогда у "Шахтера" выиграли в Киеве 1-0, однако эта победа никого не радовала и даже само чемпионство с большим отрывом не далало никакого праздника.

    Так вот я знаю, когда у нас все будет нормально. Самонадеянно? Может быть. Просто устал читать здесь это отчаяние и злость. Я вообще не понимаю, почему вы разочаровываетесь? Вас Лига Чемпионов в динамовском исполнении на что-то вдохновила? Выйти в 1/8, конечно, весьма почетно. Но ведь даже у нас не было особых иллюзий по поводу прохождения дальше. А все потому, что игра "Динамо" бесперспективная в принципе.

    Готов доказать. Даже без статистики. Хотя и она бывает очень красноречивой. Но я хотел сказать, что "Динамо" играет в футбол, в который нормальные европейские команды уже давно не играют. Я не против флангового футбола, но это уже вчерашний день. "Динамо" уже очень давно играет в бей-беги. Вы не задумывались почему? Потому что у нас нету центра поля. Мы обедняем себя лишь флангами и становимся очень зависимыми от фланговых полузащитников. Но если как в матче с "Александрией" удается их закрыть - все! Валидол, унылая игра.

    Классные команды играют через центр. Потому как это более разумно. Играя через центр, команда получает возможность атаковать в трех направлениях, причем через средний или короткий пас. Команда может разворачиваться в любом направлении, которое является более предпочтительным. Оттого и фланги получаются относительно свободными и по ним можно делать забегания.

    Что имеем мы? Мы гоним мяч по флангу. Хорошо если соперник менее мастеровитый, тут мы еще можем обыграть как-то, Ярмоленко может что-то придумать. Но чаще - забросы в борьбу. Потому как преодолеть сконцентрированную оборону трудно. Нам еще иногда удается кого-то вывести в опасную зону разрезным пасом, но и здесь у нас мастеров не хватает. Другими словами, мы играем очень бедно.

    Правда, это называется динамовским футболом и болельщику это очень нравится. Только давайте не будем делать "Барселону"! Болельщик просто не понимает, что главный урок "Барселоны" - это маневренность, максимизация возможностей атаковать. Мы же тупо продолжаем играть в бей-беги - и оттого очень много теряем.

    Я уже писал: беда команды в том, что мы не умеем работать с легионерами. Мы выжигаем наш центр поля, оставляя его для посредственных исполнителей типа Сидорчука, Буяльского и Гармаша. Даже Велозу деградировал до невозможности. Светлым пятном был Аруна, который умел довольно сносно работать с мчом, придержать его, развернуть атаку на другой фланг, но его окончательно разленили по той же причине - немумение работать с легионерами.

    А теперь ИМХО. Я не поклонник Семина. Но Семин был первым тренером, который пытался создать нечто другое. И в какое-то время нам это удавалось, когда Алиев и Милевский не бухали так много. У нас был центр поля, который позволял нам что-то придумывать. Правда, этот период длился очень недолго. И первый уход Семина, конечно, был ошибкой. Был шанс хоть как-то поменять ментальность команды. Блохин окончательно добил "Динамо", начав играть в самый примитивный из возможных вариантов бей-беги, усовершенствовав его аж до четветого места в чемпионате.

    По Реброву. Заслуга Реброва в том, что он сумел дисциплинировать команду. На какой-то момент это сработало. Позволило завоевать несколько трофеев. Но сейчас особенно явственно встал вопрос о тактике команды. А здесь никаких изменений не произошло даже с приходом испанцев. Поэтому не ждите чуда. Чемпионство, может, мы и выиграем, но удовлетворенности от игры не будет, пока мы играем в несколько усложненый вариант бей-беги. Нам нужна нормальная центральная линия поля.

    Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    08.04.2016, 19:47
    Krivoy
    Автор:
    (Krivoy)
    Статус:
    Старожил (535 комментариев)
    Подписчиков:
    2
    Медали:
    Выбор редакции × 2
    Топ-матчи
    Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
    Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть