Почему любительский клуб может...

Украинский футбол

Добрый всем день!

Хочу поделиться с вами радостью, полученной во вчерашнем матче любительских команд Балканы - Колос - 3-1 ! Пишу этот блог для того, чтобы поделиться впечатлениями от матча и возникшими в сязи с этим вопросами. После первого тайма Балканы вели 3-0. Все три гола были забиты примерно в одном стиле.

В 2-3 передачи мяч доставляется в штрафную соперника и удар метров с 15-25-ти и мяч в сетке. Второй тайм играли уже по счету, хотя скорости были хорошие и моментов было еще куча. Вот на что я обратил внимание. На протяжении двух таймов все игроки были в движении, открывались, получали мяч на ход. Во втором тайме перешли на контроль мяча. Но это был контроль не между стоячими столбами. а между игроками, которые были постоянно в движении. Любо-дорого было смотреть на такой контроль мяча.

И в связи с этим у меня возникли вопросы : почему у любительской команды это получается, а у великих миллионеров - нет. Любители что- сильнее физически? Нет!, У них зарплаты больше? Отнюдь нет! Они что, технически более оснащены? Тоже думаю - нет! В Марбелью на сборы не ездили, здесь по месту готовились. С Черноморцем сыграли 1-1 , В Минске выиграли у Минского Динамо 1-0. Так в чем же тогда дело? Многие скажут - сравнил любительский и профессиональный статус. Да, я понимаю, что уровни разные, но игра к р а с и в а я . Да еще и результативная. На матче присутствовали около 2500 человек. Как для села, думаю, цифра солидная! Люди на матч приезжают из соседних сел и районов. Приезжают, чтобы посмотреть ИГРУ!

Мне кажется, что ответ на эти вопросы прост : наши миллионеры просто ЗАЖРАЛИСЬ! Другого ответа я не вижу. Это что, так тяжело раз в неделю отбегать за 90 минут 10-13 км? Средняя скорость при этом составляет около 8 км в час. Это даже не бег, это просто быстрая ходьба! Когда говорят о том, что болельщикам лень или нет денег на билет, чтобы прийти на стадион, то это не так. Просто такие действия замедленного темпа, без желания, без эмоций, без уважения к своим болельщикам можно и по телевизору посмотреть. Правильно кто-то здесь уже говорил, что болельщики оценивают игру ногами! У нас в селе точно так же голосуют. Если есть красивая игра - стадион переполнен, если игры нет, то и стадион пустеет. И дело совсем не в стоимости билетов.

Хотелось бы, чтобы футболисты Динамо услышали этот призыв и чтобы начали уважать своего болельщика, а мы в ответ вернем все сторицей!

Автор: (novichok56)

Статус: Наставник (4473 комментария)