Кое-что мне непонятно в составе нашей сборной. Без эмоций.

Темы:
Сборная Украины

Я сразу понял решение ТШ, что Тимощука взяли четвёртым ЦЗ на всякий случай, а Гусева отцепили потому, что матч на ЧЕ от свистка до свистка ему уже играть не по силам. Но по некоторым другим позициям я не могу сообразить, какой расклад спланировал ТШ нашей сборной. Кроме трёх вратарей в заявке имеется 20 полевых игроков, то есть два состава.

По логике на каждую позицию должно быть два игрока на случай травмы или дисквалификации. По крайним защитникам расклад выяснился в матче с Румынией: справа Федецкий (сменщик Бутко), слева Шевчук (сменщик неожиданно Караваев). По ЦЗ ясно – Хачериди, Ракицкий (сменщики Кучер и в случае необходимости Тимощук). Центральная зона полузащиты у нас самая густонаселённая в заявке и у ТШ перед каждым матчем будет, как говорится, приятная головная боль, думая, кого поставить. А вот со сменщиками на флангах проблема. Если на позиции Ярмолы в случае необходимости может сыграть Зинченко (ради него я смотрел один матч «Уфы», где он как раз играл правого вингера), то у Коноплянки нет сменщика. Видимо ТШ считает, что в случае чего на этой позиции лучше использовать кого-то из ЦП, чем скоростного Петряка, у которого проблема с голевым пасом.

Нападающие. Отсутствие Кравца в заявке меня не удивило, так как судя по текстовым он-лайн трансляциям Артём слабо играл в Штутгарте последние два месяца. Селя в матче с Румынией себя ничем не проявил. Будковский и ЧУкре деревянный. Вся надежда на Зозулю и креативных ПЗ.

Автор: (nadogol)

Статус: Старожил (814 комментариев)

Подписчиков: 0

95 комментариев
Лучший комментарий
  • Алекс Ярославский(alyar) - Эксперт
    01.06.2016 04:22
    Гусева отцепили потому, что матч на ЧЕ от свистка до свистка ему уже играть не по силам.
    ============================================================
    Вся ценность Гусева, как игрока, что он профессионал, может закрыть практически любую позицию в команде, огромный опыт, позволяющий всегда выйти на замену и усилить игру.
    А голевое чутье? А пробитие пенальти?

    И такого игрока отцепить из состава?
    Да это просто вредительство...


    Артём слабо играл в Штутгарте последние два месяца.
    ==================================
    Да, он забил немного, но играл слабо - я бы не сказал.
    Трудоспособность огромная, желание быть полезным в любой точке поля.

    Ещё одно вредительство.

    Фоменко просто плохой человек.
    • 29
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии