Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Зинченко. Два Смысла

2016-06-09 18:13 Ситуация вокруг Александра Зинченко стала совсем уж двусмысленной. То есть буквально – за тем, что происходит, ...

Ситуация вокруг Александра Зинченко стала совсем уж двусмысленной. То есть буквально – за тем, что происходит, могут скрываться два смысла. Причем они могут существовать как раздельно, так и в тесной связи.

Смысл первый. По сведениям СМИ предметный интерес к Саше выражают «Манчестер Сити», «Боруссия», «Рома», «Зенит», «Динамо Киев» и «Шахтер».

Список более чем внушительный. И мне, человеку, лицезревшему Зинченко в матчах за «Уфу» аж ноль раз, Саша предстает футболистом таланта масштаба Месси, охоту за которым ведут крупнейшие футбольные корпорации Европы. 63 минуты проведенные Зинченко на поле в составе сборной – ничтожно мало для оценки умений молодого футболиста. Но предположим, слухи правдивы и мы имеем дело с талантом континентального, а может и, мирового масштаба.

Смысл второй. Закулисные игры Олега Еремина, агента игрока, с целью заработать по-крупному. Еремин персонаж не однозначный, за которым тянется целый шлейф скандальных историй и судов. В свое время, Белорусская Федерация Футбола запретила агенту вести дела в Беларуси. Но позже пересмотрела свое решение. У соседей Еремин прочно ассоциируется с делом Александра Гутара. С ним Еремин начал сотрудничать как минимум с 2011-го. В год, когда голкипер выиграл вместе с БАТЭ чемпионат и Кубок Беларуси, был признан лучшим игроком национального первенства, пробился в групповой раунд Лиги чемпионов, в составе «молодежки» завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы (U-21). А в январе 2013-го, взявшись ликвидировать нарыв в отношениях вратаря, и клуба устроил тому разрыв контракта и скандальный переход в минское «Динамо». Последствия которого для карьеры голкипера оказались со знаком минус. С тех пор футболист и агент не сотрудничают.

В Украине Олег Еремин тоже успел «отличится». История с переход талантливого Константина Кравченко из «Днепра» в «Шахтер» в свое время наделала много шума. В 2007 году Ярослав Годзюр перебрался из «Крыльев Советов» в киевское «Динамо». Трансфер получился скандальным. Еремину удалось доказать, что в Самаре Годзюру задерживали зарплату и не выполняли обязательства по части жилищно-бытовых условий. После выигранного дела агент утверждал, что Ярославу по силам вытеснить из основы «Динамо» Александра Шовковского. Легитимность переправы и там, и там была юридически доказана. У обоих карьера на новых местах не сложилась.

Небезызвестного Алексея Белика, некогда игрока сборной, Олег Еремин видимо посчитал больше не способным быть полезным и самоустранился в сложный для футболиста момент: «Мой агент по непонятным причинам перестал выходить на связь, поэтому сейчас сам занимаюсь своим трудоустройством». Алексей, к слову, тогда перебрался в запорожский «Металлург» и в первом же сезоне в 16 матчах отгрузил 13 мячей.

Олег Еремин, агент с внушительным послужным списком выигранных судов, но вместе с тем, слишком часто, организованные им переходы вредили карьере футболиста.

Внутренний оптимист во мне верит, что первого смысла в истории с Зинченко больше. Пессимист, сетуя на человеческую алчность, склоняет ко второму.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.06.2016, 18:13
nzagladko
Автор:
(nzagladko)
Статус:
Читатель (19 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 1
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть