Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Анализ провала от неэксперта...

2016-06-17 13:27 Это мой первый блог, но не написать то, что я думаю о нашем провале я просто ...

Это мой первый блог, но не написать то, что я думаю о нашем провале я просто не в силах. В том, что произошло вчера я вижу одну главную причину - полный провал тренерского штаба. У меня не поворачивается язык винить наших игроков и я хотел бы обстрагироваться от политики и клубных принадлежностей футболистов.

Конфликты (по типу Ярмоленко-Степаненко) происходят в разных сборных, но тем же Испанцем это не мешало выйгрывать главные турниры и доминировать в мировом футболе.

Теперь по пунктам:

  1. Выбор игроков для заявки на Евро. Не важно какие конфликты есть между тренерским штабом и футболистами и не важен уровень патриатизма отдельно взятых игроков - главное результата национальной сборной на турнире, на который мы впервые в истории квалифицировались! (домашний чемпионат я не учитываю) Самый силный и опытный нападающий сборной Марко Девич не вызывался и игнорировался тренерским штабом и соответственно не поехал на турнир. Заявка нападающих должна была выглядеть так: Девич, Селезнёв, Зозуля (Кравец).Это как минимум открыло бы возможность использовать двух разноплановых нападающих в игре с очень закрытым соперником. Игрокам уровня Будковского в сборной нечего делать, учитывая что в наличии есть более сильные и опытные нападающие. Об Олеге Гусеве было написано и сказано очень много, но мы не Испания и не Франция, которые могут позволить себе не брать на турнир звёздный игроков. Для Украины не взять на Евро Гусева, учитывая какой сезон он провёл за Динамо, сколько пользы принёс в квалификации и какие игроки попали в заявку вместо него - это поступок, который не возможно оправдать ни чем.

  2. Состав на игру. После поражения в матче с Польшей тренер Северной Ирландии сменил в составе пятерых футболистов! Второй там с Геманией показал, что наша полузащита полностью провалилась, об этом говорили цифры после игры, да и не вооружённым глазом было видно, что большинство атак начинались через длинные передачи со своей половины поле (о чём в том числе говорит процент владения мячём). Учитывая, что в обороне альтернатив играющим почти нет (разве что Бутко вместо безтолковоко Шевчука), а внятных нападающих всего двое, я ожидал главные изменения в составе именно в линии полузащиты. Тем более играть выходили против комманды исповедующей оборонительный стиль, а значит большинство игрового времене мы проведём в позиционных атаках, где полузащитники являются ключевыми исполнителями. Так как с крайними полузащитниками всё очевидно и равной замены Ярмоленко и Коноплянке попросту нет - напрашивались изменения в центральной оси. На скамейке у нашего с позволения сказать тренера сидит готовая линия полузащиты, которая выиграла чемпионат Украины и вышла в плэй-оф лиги чемпионов! Тем более они сыграны с ключевым игроком атаки Ярмоленко. Полузащита в лице Рыбалки и Гармаша в качестве опорника и Сидорчука на позиции Коваленко выглядит намного сбалансированей. При этом Гармаш мог подниматься выше и помогать сидорчуку, тем самым освобождая зоны нашим техничным вингерам. Не зря ведь В.В. Лобановский использовал в сборной СССР сыграные связки, иногда игнорировав сильных исполнителей из московских клубов. По сути линия полузыщиты Динамо (Сидорчук, Гармаш, Рыбалка и Ярмоленко) дополненная Коноплянкой вполне могла раскачать оборону североирландцев, а Руслан Ротань мог отлично заменить во втором тайме кого-то из наших опорников висящик на карточке. Наличие Гусева позволило бы иметь опцию для усиления левого фланга (причём на обе позиции). Коваленко и Зинченко - это два сырых и не опытных игрока, которым в таких матчах даже на замену выходить не стоило...

  3. Тактика на игру. Тут много не напишешь, её просто не было, вообще! Иначе как можно объяснить столько верховых мячей против британской комманды играющей под проливным дождём? На что делалась ставка тренерским штабом? Я смотрел матч по немецкому телевидению и комментаторы, а потом аналитики в студии недоумевали, как можно было выйти на матч на столько тактически не подготовленными. Ни о каком рисунке игры и комбинационном футболе никто даже не говорит, но не иметь совсем никакого плана на игру готовясь к сопернику почти пол года? Очень жаль, что при живом Маркевиче и наличии большого выбора толковых иностранных тренеров 40-милионная страна, у которой и без того поводов для радости не много, должна испытывать такой стыд.

"Господа офицеры в таких случаях стрелялись"… Я желаю тренерскому штабу сборной крепкого здоровья но ещё больше совести и собственного достоинства, что бы отвечать за свой провал! На игру с Польшой команду должен выводить другой тренер, а Михаилу Ивановичу стоит извениться перед всеми нами за свои ошибки и уйти на заслуженный отдых.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

17.06.2016, 13:27
slott
Автор:
(slott)
Статус:
Опытный писатель (478 комментариев)
Подписчиков:
1
Медали:

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть