Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Мы чужие на этом празднике жизни. Памяти Михаила Ивановича посвящается

2016-06-18 22:20 Ничего личного, просто эмоциональный крик души Не хотел что-то писать в первый день после позорного и ...

Ничего личного, просто эмоциональный крик души

Не хотел что-то писать в первый день после позорного и унизительно вылета сборной Украины с праздника футбола, который коротко именуют - Евро-2016. Казалось, необходимо немного отойти, обдумать все это, понять причины и не быть слишком эмоциональным. Но нет, прошло уже почти два дня, а все равно не получается на холодную голову написать хоть несколько строк.

Сборная Украины первой покидает чемпионата Европы, устанавливая абсолютный антирекорд подобных турниров. Настоящие болельщики еще долго будут помнить поражение от сборной Северной Ирландии, и любые оправдания этих «псевдо-сборников», что настоящий болельщик всегда поддержит любимую команду, выглядят фикцией и издевательством.

Болельщик действительно поддержит любимую команду даже в самых тяжелых моментах, но это не относится к тем представителям, так называемой «команды Фоменко», которые одели «сине-желтые» футболки, но забыли - зачем же это сделали. Ни один из тех игроков, кто выходил на поле в матчах Евро-2016 не представляет сборную Украины. Более того, эти люди просто не имеют права надевать футболки с «сине-желтым» флагом. И позорить страну в таком тяжелом положении.

Абсолютно безвольное выступление на Евро-2016 оставляет крайне негативный отпечаток не только на самих футболистах. Отмываться от этого позора придется следующим поколениям, и совсем не факт, что это удастся сделать в ближайшее время. Приходится напомнить, что молодежная сборная также провалила последние матчи и заранее выбыла из претендентов на чемпионат Европы - 2017. Кризис в нашем футболе очевиден, но имели ли право «лучшие» 23 футболиста Украины показать настолько катастрофичный результат? Ответ очевиден. Сейчас это звучит совсем неутешительно, но потенциал у сборной Украины очень высокий, а игроки хоть и не самого высокого статуса, но явно выше, чем многие другие представители континентального первенства образца 2016-го года.

Приходится отмечать, что поражение от Северной Ирландии это чисто тренерская неудача, наша команда совершенно не уделила нужного внимания сопернику, разбирать игру Ольстера даже никто и не думал. Настроя на противостояние также не чувствовалось, по сути на поле находилось 11 человек, которые занимались какими-то своими делами. Команды, с пресловутой великолепной атмосферой, как таковой не было в принципе.

Ничего опасного украинцы не создали, тренеры не смогли с помощью замен внести хоть какие-то коррективы, и Фоменко продолжал гнуть свою линию, со своей традиционной трусливой тактикой. В два форварда так и не сыграли украинцы ни в одном матче под руководством Михаила Ивановича. И, похоже, не сыграют в последнем матче под руководством этого «специалиста». Несмотря на то, что груза ответственности за результат в игре с Польшей не будет. Хочется повториться, чтобы быть правильно понятым. Ни один футболист сборной Украины не уступал своему визави из Северной Ирландии, индивидуально «сине-желтые» были сильнее, а на некоторых позициях сильнее в разы. Единственное в чем проигрывали украинцы так это в настрое и подготовке к важнейшей игре. О'Нил оказался мудрее и хитрее Фоменко, который не смог, или не захотел настроить нашу сборную на решающий матч.

Про атмосферу в команде вообще не хочется писать, не секрет, что абсолютное большинство футболистов совершенно спокойно восприняли это унижение и словно с гуся вода, пережили катастрофу для каждого настоящего болельщика. Ведь теперь очевидно, что многие игроки поехали во Францию не доказывать свою состоятельность, не добывать результат, не отстаивать честь страны, а на веселую прогулку, в отпуск перед отпуском. Еще неделю или две наши «звезды» проведут где-то на экзотичных островах, а затем будут раздавать эпичные комментарии о том, как нам не повезло на Евро-2016.

Многие специалисты сдержано говорят про роль пока еще действующего тренера «сине-желтых», многие вспоминают былые заслуги, и обвинять их не стоит, тренерская этика, и все такое. Это понятно. Но весь этот провал сборной Украины на все 100% на совести Фоменко и его тренерского штаба. Теперь ему вспомнят и ошибки с подготовкой, нерешительность, и заявку, куда не попали Гусев, Малышев и многие другие футболисты. А также осторожную тактику на игру, а если называть вещи своими словами – трусость.

Теперь, когда большая часть Европы продолжает наслаждаться интригующими и увлекательными матчами, зрелищными баталиями и невероятными противостояниями, мы украинцы оказались вне этого праздника. Сами собой приходят мысли о том, что мы чужие на этом празднике жизни, и в очередной раз приходится выбирать сборную, за которую будешь болеть, чтобы хоть как-то быть причастным к этому историческому событию – чемпионату Европы-2016.

Автор: AndrAlf

Джерело: http://www.ua-football.com/userblogs/post/d3dbd4ff81ae3aaf4c338427a0c24f08

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

18.06.2016, 22:20
18.06.2016, 22:20
242478 0
Sofocl
Автор:
(Sofocl)
Статус:
Наставник (1418 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3 Закончился
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть