Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Нас обыграли пастухи (с)...

2016-06-21 09:54 Почитал вот тут: http://dynamo.kiev.ua/articles/242579-taras-stepanenko-ochen-hotim-pobedit-polshu-eto-vazhnyij-match-dlya-vseh-nas#comments Особенно понравилось вот здесь: "После матча со сборной Северной Ирландии мы получили ...

Почитал вот тут: http://dynamo.kiev.ua/articles/242579-taras-stepanenko-ochen-hotim-pobedit-polshu-eto-vazhnyij-match-dlya-vseh-nas#comments

Особенно понравилось вот здесь: "После матча со сборной Северной Ирландии мы получили большое количество критики. Именно критика в наш адрес была обоснованной. Но когда говорят, что нас обыграли пастухи, то это ведь неправда.

Не стоит этого делать."

А ведь он прав. Северная Ирландия привезла на чемпионат Украины больше футболистов, чем многомилионная Украина.

И слабость нашего чемпионата никак в этом не виновата. Согласно рейтинга УЕФА для клубных турниров, наш чемпионат занимает восьмое место, а рейтинг Северной Ирландии - сорок шестое.

Ладно Фоменко. С ним все ясно. Хотя лично, когда пишут про трусливый футбол Фоменко, мне не все ясно. И прежде всего мне не ясно, а в какой футбол он играет? От обороны, от Пятова, от фонаря, от того, что заставила ФФУ?

Ладно бы играли от обороны, но они ж и этого не умеют. О'Нил, начавший тренерскую карьеру лет десять назад, показал Заслуженному тренеру Украины как надо ПРАВИЛЬНО играть в футбол от обороны.

Как играет сборная? Если по флангам пройти не получилось, то мы начинаем забросы на Зозулю. Я ничего не упустил из многообразного тактического арсенала сборной? Подскажите профану, потому что я никак не могу понять, как и во что она играет.

Он не смог сделать из них команду. А они что? Где пресловутая игра "вопреки"?

Я уже даже не говорю о том, что Северная Ирландия - это та команда, которую можно было обыгрывать с какой угодно тактикой, даже с оборонительной (вон тот же О'Нил как-то выиграл), без тактики, благодаря тренеру, вопреки тренеру, и вообще без какого-либо тренера.

Но Северная Ирландия привезла на чемпионат команду спортсменов, которые хотели выйти из группы. А Украина? Мы отправили туда набор мужей жен футболистов, уже почти не тренера и уже почти тренера, даже талисман взяли и даже в качестве члена команды, а вот саму команду забыли дома. Взяли игроков Шахтера, Динамо, Днепра, Севильи, а забыли взять игроков сборной Украины.

Где была команда? Ладно, с тренерами не свезло. А собраться вместе и поговорить по душам: ребята, нам подарили удивительный шанс вписать свои имена в историю, так давайте же им воспользуемся. Начхать на тренеров, на дешевых пропагандистов, на восток и на запад... Только мы, только здесь и сейчас. Если не ради Украины, вложившей в них столько надежд, то хотя бы ради себя любимых.

Но нет, вместо этого была сделана громкая заявка на попадание в список лучших выпускников "Мастерской папы Карло". Круто, да?

И отмыться уже не получится. Виноваты абсолютно все. От тех, кто выходил на поле, до тех, кто отправил на Евро эту сборную. Здесь нет тех, кто играл лучше, и тех, кто играл хуже. Есть те, и только те, кто проиграл пастухам. Браво, Тарас!

На следующее Евро возьмите меня с собой. За халявные питание и проживание для меня и моей скво я буду очень, очень-очень-очень стараться. Получаться будет, правда, не очень, но что с меня возьмешь? Староват я, да и этот артрит левого колена... Но я ж буду стараться.

Собрались обыгрывать Польшу? Чтобы что-то доказать? Давайте, обыгрывайте... Если это чудо и произойдет, то вы этим докажете только одно - что из этой группы можно было выйти. И если вы не вышли, то только благодаря собственному коллективному раздолбайству.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.06.2016, 09:54
Nytik
Автор:
(Nytik)
Статус:
Наставник (2496 комментариев)
Подписчиков:
8
Медали:
Выбор редакции × 4

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть