Что случилось с Фоменко?

Темы:
Сборная Украины, Михаил Фоменко

Этот вопрос я задаю себе в течение последних несколько месяцев. Я редко ошибаюсь в людях, правда это в большей степени относится к тем, с которыми я общаюсь * глаза в глаза. В прошлом отборе мне импонировала игра сборной Украины во главе с Фоменко. Кто, что бы ни говорил, но были хорошие победы над Черногорией и Польшей, была домашняя победа над Францией, на мой взгляд, лучшая игра нашей сборной, по крайней мере за последние 10 лет.

Мы тогда не прошли, как всегда, из-за нашей хорошей* привычки дарить очки - Молдавии, Грузии, Армении и т.д.

Я лично ждал, что следуюший отбор мы проведем лучше и даже первый холодный душ не остудил мои надежды, все еще было впереди. Но те вымученные победы, которые мы добывали, постепенно размывали мой оптимизм, утратилась яркость игры, ушли скорости, пропала мысль...

Почему так получилось? Мне кажется, что начало этого падения началось после ответки с французами. Фоменко, разгромно проиграв им, потерял уверенность и начал играть по принципу - лучше синица в руках, чем журавль в небе, он начал играть на результат, прикрываясь поговоркой - игра забудется, а счет останется. В конечном итоге мы потеряли и игру, и результат. Мои мысли подтверждает и тот факт как мы провели последние стыки. Дома хорошая игра и соотвественно победа и на выезде вымученная ничья и валидол до финального свистка, но слава Богу - пронесло.

А дальше уже начинаются непонятки! Убирается из сборной Заваров и несколько месяцев нам щекочут уши - кто же будет помощником? После долгого щекотания народ не выдержал - да назначайте уже! Фокус прошел. Весной уже пошла в ход * четвертая власть* в лице извесных каналов, которые монотонно барабанили нас бараньим горохом.Конец сезона - вообще красота, два побоища между игроками-сборниками.

Ну, и последнее. Это уже из серии - * Совпадение? Не думаю. Я уже в одном посте говорил об этом, позволю себе повториться. По странному стечению обстоятельств, два игрока играющих в известной стране, подозрительно быстро, безо всяких претензий друг к другу, решают вопрос разрыва контрактов. Они же моментально устраиваются на работу тоже в известный клуб. Не успел народ глазом моргнуть, как эти же два человека урвали на курорт и там смогли убедить консервативного тренера взять их в сборную. Довольно странным образом от сборной отцепляются два игрока, которые играли и играют в сборной далеко не последнюю роль. Дальше странное формирование состава, замены и прочее..... Совпадение? Не думаю. Как в том анекдоте - а кто будет мухлевать, получит по рыжей морде! Но здесь рыжая морда, на мой взгляд, является посредником, а ноги тянутся в дружественную страну*. Скажете - бред? Возможно. Но как говорится - на войне все способы хороши. Гибридная, так гибридная!

А что касается Фоменко, то он оказался, в какой-то мере заложником этой ситуации. Я не знаю, что произошло с ним, но я согласен с Несенюком - это уже не был Фоменко-тренер! Несмотря на отнекивание, мне кажется, что давление было и оно было очень серьезным. Об этом говорит невербальное поведение Фоменко!

Автор: (novichok56)

Статус: Наставник (4473 комментария)

Подписчиков: 4

100 комментариев
Лучший комментарий
  • Andrey Bogushevsky(bam73) - Эксперт
    25.06.2016 01:31
    "Почему так получилось? Мне кажется, что начало этого падения началось после ответки с французами. Фоменко, разгромно проиграв им, потерял уверенность и начал играть по принципу - лучше синица в руках, чем журавль в небе, он начал играть на результат, прикрываясь поговоркой - игра забудется, а счет останется."
    Ваня, я Вам советую пересмотреть две игры. ЛЧ 1993\94 динамо-барса-3:1 и барса-динамо-4:1. Тренер Динамо Фоменко. В Киеве выиграли. При этом, тайм играя в десятером. А в Барсе....Я думаю Вам станет понятно, что МИФ уже тогда играл в то же самое, что и с французами на выезде...
    • 9
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии