Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ísland Lestersson Выбор редакции

2016-07-03 01:58 Трудно заснуть сразу после матча Германия - Италия! Безусловно - игра, достойная финала! Накал такой, что ... Ísland Lestersson

Трудно заснуть сразу после матча Германия - Италия!

Безусловно - игра, достойная финала! Накал такой, что после невероятной серии пенальти у немцев даже сил радоваться не осталось! Эпический матч! Настолько, что нет и сил на какие-либо попытки анализа...

Но сегодня вечером нас ждёт ещё одна сага! И кто возьмётся утверждать, что у Исландии против Франции нет шансов?

Неисповедимы пути футбольные! А в этом сезоне – и подавно!

«Лестер» в АПЛ. Как долго мы наблюдали путь маленькой команды к титулу? Как часто спрашивали себя, когда же закончится эта сказка про «Невероятного мистера Фокса»? Да весь чемпионат! И, казалось бы, закончилась. Не так, правда, как ожидали многие, а настоящим голливудским хеппи-эндом: с невероятной победой, празднованием дома всей командой лучшего гола Азара за сезон, экранизацией...

Но - смотришь на нынешнюю Исландию и – вот оно! Сказка продолжается! Ну, кто же не заметил очевидное, разительное сходство «викингов» и «лис»? Да только ленивый!

Смотришь игру Англия – Исландия, и каждую минуту спрашиваешь себя: неужели дотянут? Ну, не может же быть! Ещё пять минут – и сомнут, наконец, саксы синюю дружину! Но, чуть расфокусировав зрение, вдруг замечаешь до… нет, не боли, – до удовольствия знакомую картину!

Синие футболки…

«беги, Форрест, беги!»…

длиннющий выброс из аута (старина Фукс?)…

обводка на линии штрафной и точный удар (не Марез часом?)…

удар ножницами через себя (да это же Окадзаки!)…

а вот и… нет, не один, сразу с пятОк Н’Голо – как отбирают, черти!

Тренер «Лестера» –Раньери – с позором изгнан из сборной Греции для того, чтобы тут же вознестись на английский футбольный Олимп…

Тренер Исландии (один из двух) – Лагербек – также изгнан из сборной Швеции за неуспеваемость… Да и в Нигерии не было «вау!».

Параллели, параллели…

И вот уже понимаешь: если смог «Лестер» продержаться целый год, одолев все клубы АПЛ по очереди ("Арсенал"? Ну, необязательно победить и вторую команду чемпионата, чтобы стать «настоящим чемпионом» :)), неужто не сможет этот «Лестерссон» продержаться 90 минут? Одолеть всю Англию скопом?

Смог! А ещё 2-3 матча? А почему нет? Ведь «папа Лестер» смог! Почему «сыну» не по силам?

Как не смочь команде с первой футбольной хакой?

Как не смочь команде, у которой главный тренер (второй из) аплодирует кулаком по ладони? Который лучшему игроку-легенде Эйдуру Гудьенсену (редко для Исландии носящему «настоящую» фамилию вместо патронима «Арнорссон») смеет заявлять: «Мне плевать на твою «Барселону» – здесь ты будешь делать вот так!»?

Как не смочь команде, президент страны которой отказался от VIP-ложи и будет смотреть матч среди фанатов? Команде из страны, в которой детские тренеры обязательно имеют лицензию УЕФА?

Сможет Исландия? Посмотрим! Но невероятным это уже не кажется!

Давай, Исланд Лестерссон!

Выверни этот замшелый мир футбольных фаворитов наизнанку!

У!

P.S.: кстати, благодаря Исландии понимаешь вдруг, что не знаешь имени одного из любимых героев детства – Карлссона, который живёт на крыше. Это либо фамилия такая, либо отчество. А имя? Разве что Который живёт на крыше, «På taket Karlsson» по-шведски :)

Ещё про Исландию: http://www.sport-express.ru/football/euro/2016/reviews/1016215/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2016, 01:58
divor
Автор:
(divor)
Статус:
Наставник (4593 комментария)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 12

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть