Смотреть матчи Динамо становится невыносимо трудно

2016-08-20 22:16 Терпеть не могу синдром студента. Кто не знает, что это такое, объясняю - желание сделать необходимые ...

Терпеть не могу синдром студента. Кто не знает, что это такое, объясняю - желание сделать необходимые действия, не сразу, по мере поступления задачи, а откладывая ее на потом, на последнюю ночь. Образно, конечно. Все это имеет прямое отношение к игре Динамо, особенно в последнее время. Сначала медленно раскачиваются, и по мере приближения окончания матча начинают шевелиться, а потом даже бегать, очки терять как-то не хочется ведь.

Смотрю матч Динамо –Волынь. И вроде , играют дома динамовцы, и состав другой с Ярмоленко, а вижу точную копию прошлого матча со Сталью. Все та же неспешная и вязкая игра, словно осы в меде- что-то делают, шевелятся, даже жужжат, но взлететь не могут. С этими осами понятно, там липкий мед их сковал и не позволяет вырваться на свободу, но что или кто не дает киевлянам играть быстрее, не понимаю никак. Вроде , в команде молодые ребята, но получается, что ничем от пенсионеров не отличаются. С последними , еще понятно, возраст дает знать о себе, но как 25 летние футболисты дошли до такого уровня, что кроме легкой пробежки и неспешной игры ничего иного не делают. Вот только сейчас в футболе невозможно побеждать только за счет владения мячом и розыгрыша его далеко от ворот. Нужны голевые моменты и их реализация, но их почти нет, а от этого кроме раздражения, переходящего в возмущение иных эмоций от футбола в исполнении Динамо не возникают. А ведь нужно обязательно побеждать, терять очки никак нельзя, но опять основные действия отложены на второй тайм.

Пропустили дежурный мяч со стандарта в первой половине игры, но я так и не увидел желания быстро восстановить счет, все та же вальяжная «чемпионская» игра и огромное количество ошибок в атаке. Второй тайм начался активнее, но за активность очки не добавляют. И тут Ребров выпустил на замену Гусева и стало сразу ясно, что значит этот футболист в команде , и как его отсутствие сказывается на игре. В отличие от днепровской встречи со Сталью, Динамо довольно быстро сравняло счет, а потом и вышло вперед, но легкости в игре как не было, так она и не появилась. Все же играли с молодыми и неопытными соперниками , и забивать голы в ворота Волыни еще киевляне просто были обязаны. Но для меня самым показательными стали эпизод на 77 минуте , когда Ярмоленко имел отличную возможность послать мяч в ворота, но сыграл небрежно, а потом снова повторил вариант с незабитым голом за пять минут до конца игры, забыв наверное, что футбол игра командная в первую очередь…хотя голевой счет тоже неплохо увеличивать, но если партнер в лучшей позиции, то игрок просто обязан отдавать ему мяч.

Последние минуты киевского матча , вообще , стали испытанием нервной системы, киевляне отошли назад а Волынь могла даже сравнять счет пару раз, но не повезло им. А Динамо, наоборот, опять отскочило. Результат есть, но осадок остался от такой игры...

20.08.2016, 22:16
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00