Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Рубикон в 5 туров пройден

2016-08-22 16:53 Вот и прошли первые 5 туров УПЛ, после которых уже можно делать определенные выводы о текущем ...

Вот и прошли первые 5 туров УПЛ, после которых уже можно делать определенные выводы о текущем чемпионате. И в целом, как по мне, то тройка лидеров таковой и останется, ну за исключением борьбы за первое место. К сожалению в УПЛ 16/17 не предвидеться интриги в борьбе за 3 место (хотя за время независимости 3-е место занимало аж 8 разных команд) и Заря получит заслуженную бронзу чемпионата.

Единственная интрига УПЛ 16/17 - это сколько команд не дойдет до конца и снимется с дистанции. Динамо провело 6 победных матчей, забив 13 при 4 пропущенных (с учетом матча за суперкубок), и что мы увидели по этим 6 матчам:

1. У Динамо Реброва начал появляться характер. 3 из 6 матчей они выиграли уступая по ходу матча, что в предыдущие годы бывало крайне редко. Особенно касательно игры с Шахтером, последние лет 5 Динамо пропуская первыми от Шахтера обязательно проигрывало.

2. Ярмоленко в той самой зоне комфорта о которой говорил Рауль. Не смотря пропущенные стартовые матчи Ярмоленок выходя на матч с Волынью не доказывает тренеру, что заслуживает места в основе, а просто развлекается, выходя один на один с Кичаком и обыграв его куражится над защитой, а не отдает голевой пас. С таким подходом он ни куда не уйдет да и Динамо навредить успеет.

3 Нечемпионская игра чемпиона. В 4 играх Динамо добившись преимущества в один мяч переходило на контроль мяче не на чужой половине, а в центре поля с перепасовками с Шовковским и игрой на контратаках. Понятно что все идет в угоду результату, но Динамо флагман украинского футбола и должно давить до 90 минуты, а иначе соперники просто перестанут его уважать, ведь уже давно не боятся. Это Лестеру можно играть на результат, а клубу с 15 чемпионствами - это не подабает. Матчи на результат могут быть только с Шахтером.

4 Расцвет Виды. Из игроков Динамо Евро 2016 в актив может себе занести только Домагой Вида, а его игра в матче с Португалией показала в нем того лидера которого не хватает Динамо. Если Ярмоленко человек настроения, то Вида проявляет себя именно когда тяжело всей команде (его голы в ворота Шахтера и опять таки матч с Португалией) как Вукоевич в лучшие годы. И как по мне именно он заслуживает капитанской повязки.

5 Проблемы психологии. Это касается не только Динамо, а всего украинского футбола, наши игроки рассматривают футбол как работу (до звонка отработал и домой), а не как увлечение всей жизни и именно по этому они не могут заиграть в Европе, именно по этому Рамос забивает на 93 минуте, а Коноплянка, потеряв мяч, не может догнать Карвахаля, который на час долше играет в матче, именно по этому Манчестер Сити играет до конца и забивает на 86 и 95 минуте, а не перекатывает мяч с вратарем в матче с аутсайдером УПЛ, именно по этому на матч первой лиги Германии ходит больше людей чем на весь тур УПЛ.

6 Украинизация ради украинизации. Игра Гладкого на фоне голов Теодорчика за Андерлехт, показала, что если игрок украинец, он не обязательно сильнее, просто к нему нужно найти подход. А традиция покупать игроков по 5-10 млн. а потом говорить что он не играет на команду и ссылать в аренды и продавать со скидкой начинает пугать. Ведь это именно работа ГТ найти подход к каждому. А говорить что 12 млн сидит на лавке т.к. с ним "не сошлись во взглядах" - это признание своего непрофессионализма.

Осталось дождаться конца трансферного окна, что бы окончательно понять каким Динамо подойдет к ЛЧ.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

22.08.2016, 16:53
22.08.2016, 16:53
248183 1 auto-nikol2
kirman
Автор:
(kirman)
Статус:
Старожил (557 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Испании Альмерия Хетафе 0 : 0   27 апреля 17:15
Чемпионат Украины Рух Верес - : - 27 апреля 18:00
Чемпионат Италии Ювентус Милан - : - 27 апреля 19:00
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд - : - 27 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть