Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Закрытое окно Выбор редакции

2016-09-01 10:21 Ну вот и закрылось трансферное окно. Окно, на которое многие болельщики ДК возлагали большие надежды. Надеялись, ... Закрытое окно

Ну вот и закрылось трансферное окно. Окно, на которое многие болельщики ДК возлагали большие надежды. Надеялись, что может все таки Динамо усилится в преддверии ЛЧ. Тем более что ИМС огласил поставленную задачу, выйти из группы. Надеялись, что все таки Ярмоленко перейдет в один из сильных европейских клубов.

Уже не в ТОП-5, а просто в сильный клуб. Это надо было и самому Андрею, если он хочет и дальше расти и совершенствоваться, и клубу, как пример молодым игрокам. Уже не говоря о финансовых выгодах. В общем каждый на что то надеялся. Но окно захлопнулось, и что в сухом остатке?!

Приобретений нет. т.е. не усилились. Даже можно сказать "ослабились". Продали Драговича. Неплохо продали. Распихали по арендам не самых плохих игроков- Теодорчик, Кравец, Мбокани, Беланда. Набрали(бесплатно) сомнительно качественных - Федорчук, Громов, Гладкий.

Есть ли этим всем действиям объяснения?! Я думаю есть. Но нам мое субъективное ИМХО только одно. Финансовое ослабление Суркиса/Суркисов.
Спорт вообще, и футбол в частности, это неотъемлемая часть процессов страны. т.е., как в стране, так и в спорте(футболе). И если в стране дела идут прямо скажем не айс, то и в спорте так же. За примерами далеко ходить не надо. Взять тот же "Днепр". Кто еще совсем недавно мог подумать, что команда игравшая в финале ЛЕ начнет испытывать такие трудности? Потянувшие за собой и уход ГТ, и практически всех игроков основного состава!! Мало того, клуб попал под санкции, и мог вообще прекратить существование.
А ведь Коломойский гораздо более финансово обеспечен чем Суркисы. И то похерел свое детище. Справедливости ради надо сказать огромное спасибо Суркисам, что клуб ДК попрежнему существует, и визуально не испытывает трудностей!!!!

Но вот тут и начинается самое главное. Это только визуально не испытывает трудности. Но по всем вышеперечисленным событиям, трудности, и не малые все таки существуют. Тут кстати и высказывания Зозули косвенно подтверждают это предположение. Я думаю он знает о чем говорит.
И на фоне всего этого, выстраивается логическая цепочка событий.

ИМС уже не может тратить как раньше. Соответственно надо экономить. На чем? Вот тут мы подходим к трансферам. Покупать как раньше, с расчетом на "адаптируется и заиграет", уже никто не будет. Да и ехать к нам особо желающих нет. А хоть как то усиливаться надо. Тут бы вроде как и шанс есть молодежь свою подтянуть и обкатать, но почему то в эту сторону не смотрят. Вот и начинается сбор "свободных " и "с детства мечтающих играть в ДК" игроков. Ну а "свободные" , не значит качественные!!!
Ну а раздача в аренду, и в надежде о дальнейшей продаже Теодорчика, Кравца, Мбокани, Беланда, это хоть какая то разгрузка зарплатной ведомости.

На ЛЧ задача тренерскому штабу и команде поставлена. Причем как всегда максимальная. Как она будет выполнена это мы уже узнаем потом. Я думаю что ИМС особых иллюзий по этому поводу не питает. Выйдут из группы- молодцы! Не выйдут - нам всегда расскажут о веских и аргументированных причинах.

Вот такие, может сумбурные и не соответствующие действительности мысли!!!!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

01.09.2016, 10:21
Boris67
Автор:
(Boris67)
Статус:
Наставник (4091 комментарий)
Подписчиков:
6
Медали:
Выбор редакции × 4
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть