Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

В предверие и последверие

2016-09-09 12:22 Начало чемпионата показало, что команда как минимум не прогрессирует. Практически все матчи проходили на нервах, во ...

Начало чемпионата показало, что команда как минимум не прогрессирует. Практически все матчи проходили на нервах, во многих приходилось отыгрываться и долго не забивали. Рисунка игры как не было, так и нет. Нет даже эскизов к игре, что особенно печально.

И вот я столкнулся с вопросом, который, я думаю, многие себе задавали.

Почему мы, собственно, болеем за Динамо? Мне это трудно объяснить 9-летниму сыну, который никогда не видел объективных причин боления за Динамо. Ютуб со старыми записями матчей ситуацию не особо спасает.

Почему столько болельщиков появилось у Шахтера более-менее понятно: за последние десятьдвенадцать лет они чаще выигрывали первенство страны, выиграли даже Кубок УЕФА, но главное - игра вкуснее, структурированее, элегантнее (в этом месте можете минусовать).

А что остается болельщикам Динамо? Остается терпеть, биться, как говорят люди с динамовскими сердцами. Но почему мы должны это делать? Мы выигрываем чемпионаты и Кубок исключительно потому, что у нас более дорогие футболисты, они более мастеровитее и в конце концов "делают" победы. Но если посмотреть содержание игры... (печалька). Мы еще держимся на плаву, потому что денег вбухивается немеренно. Мы можеи себе позволить разбрасываться Рафаэлями, Мэхмэди, Мбокани и прочими Рубенами. У нас, видите ли, чемпионат специфический.

И вот сегодня с огромным трудом я принял для себя решение смотреть матч совершенно спокойно. Проиграют - по делу. В прошлом сезоне дважды опозорились (опять привыкаем). Выиграем - ну и что? Забьем корявый гол - и это решит наши проблемы с игрой?

Чего я жду? Я жду момента, когда уже наконец некомпетентность перестанет прикрываться динамовским сердцем. Я жду нормального специалиста, который поставит игру команде, у которой бюджет в десятки миллионов долларов.

Но, боюсь даже думать, этого не произойдет, потому как у руля стоит Суркис. Товарищу все равно. Он даже курит на стадионе. О какой дисциплине в команде может идти речь?

Мой вам совет: не портите себе нервы, смотрите с пивасиком, лучше даже дома, чтобы наши футболеры в первую очередь поняли, что они играют не для покупки шуб для своих жен, а клубе с громким именем.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

09.09.2016, 12:22
Krivoy
Автор:
(Krivoy)
Статус:
Старожил (535 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть