Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

По игрокам, тренеру, «игре»

2016-09-14 11:04 Я конечно не Гресь и не эксперд каналов Футбол 1/2, но попробую выразить точку зрения по ...

Я конечно не Гресь и не эксперд каналов Футбол 1/2, но попробую выразить точку зрения по каждому игроку:

  1. Мораес – бегал, все что можно сказать, но он зависимый форвард, на него не играли, зоны для него не освобождали, вот он и был незаметным, а когда один раз был в выгодном положении в центре и мог выходить на вратаря, так прием мяча не заладился….

.а таких моментов может и не быть потом, что и случилось.
  • Ярмоленко – старался, как мог, отдавал, но его все время крыли 2 игрока, как и всегда с нормальным соперником. На него вся команда играла и отдавала в надежде на чудо. Очень плохо подавал стандарты, – от которых абсолютно не было толка. Его вина серьезная в первом голе: ЦЗ Наполи тупо пасует на ЛП которого не кроет Ярмоленко, тот спокойно бежит от центра поля до штрафной и спокойно подает, хотя если Ярмоленко был дальше ЛП Наполи, его должен был сразу крыть Макаренко по диагонали, это просто азы игры в защите, а не Андрей пилить пол поля по прямой догонять. И ЛП Наполи спокойно и непринуждённо подает - из чего гол. Опять подтверждается факт, что если соперник более менее нормального уровня – вся звездность, финты, пробросы Ярмоленко – нивелируются. То же самое и в сборной, что подтвердил ЕВРО 2016

  • Цыганков – неплохо открывался, видел зоны – но вся команда играла на Ярмоленка, забыв про фланг Цыганкова, но парень молодой еще неопытный. И приходилось дыры от Антунеша бегать закрывать и его обрезы страховать. Классно скинул на Гармаша при голе. Как для первой игры, и игры с таким соперником в ЛЧ - очень не плохо.

  • Гармаш – как и остальные 2 ЦП – много борьбы – но основных вещей не было: подбора вовремя, хорошего начала атаки, пасов в разрез на Мораеса, или фланговых игроков. Единственное – очень круто развернулся и забил, просто легкоатлетический этюд, какой то! В динамике такое очень сложно сделать. Ничего при стандартах.

  • Рыбалка - много борьбы – но основных вещей не было: подбора вовремя, хорошего начала атаки, пасов в разрез на Мораеса, или фланговых игроков. Во втором голе – смотрел футбол, и пустил Милика ближе к воротам, за что и получили 2ой гол. Ничего при стандартах.

  • Сидорчук - много борьбы – но основных вещей не было: подбора вовремя, хорошего начала атаки, пасов в разрез на Мораеса, или фланговых игроков. Так еще и карточки в начале игры хватает, и удаление не нужное.Ничего при стандартах.

  • Макаренко – видно, что не в своей тарелке на правом фланге, подбирал ногу постоянно. В первом голе серьезная ошибка, должен был страховать Ярмолу и накрывать подающего игрока Наполи по диагонали, а Ярмола закрывать ближе к центру зону. Во втором голе был первый на мяче и проиграл стоячую борьбу вверху, что и привело к удару первому в створ, который вытащил Хачериди.

  • Хачериди – старался как мог – и вытаскивал и отрабатывал в защите не плохо, но начала атаки вообще нет, все поперек, или на ближнего или вратарю. И никак себя не проявил ни при одном стандарте.

  • Вида – я никогда не понимал, почему его так все хвалят, он стабильно в играх теряет игроков, пускает за спину, если играет в центре, а если на фланге, так за ним зоны гуляют 40 метров, да и подачи с фланга острой я от него не помню. Борьбы много - да, а толк с нее? То что он ШД забивает на стандартах, так это работа защитников прямая. Что выдающегося? 1ый гол – был первый на мяче, но пустил Милика на удар из-за спины. Чисто его ошибка, ну может еще вратарь «помог», при втором голе – крыл непонятно кого, только руками разводил. Слабо. И очень.

  • Антунеш – этот просто превзошел себя: столько обрезов, неточных передач, проигранной борьбы, что плакать хотелось. 2ой гол – пласировался назад – вместо того чтоб агрессивно встречать и крыть игрока, не подпускать и не дать подать. Впереди – НИЧЕГО – сзади –вообще ничего, даже «-».

  • Шовковский – стаж, опыт, капитан, все такое. Так где этот опыт при 1ом голе? Дернулся вперед, сбил с толку Виду, получил за шиворот практически. Хотя если бы стоял в воротах, спокойно брал бы удар. Где опыт? 2ой гол вообще цирк, по-другому и не назовешь. Дергался, вперед, назад, без толку. Если идешь на мяч кричи – Я, МОЙ, (не мне ему это рассказывать, с его то опытом), а так какие-то конвульсии исполнил и получил еще один гол парашютом.

  • По заменам – Гусев только отпахал хорошо, надо было его раньше выставлять, Корзун – ничего особенного, а голеодор Гладкий вышел на 87 минуте и не успел реализовать свой Божественный потенциал в 29 лет. Привет Реброву по заменам.

  • Ребров – какая тактика была на игру? «достойно сыграть»? где заготовки при стандартах? Подали 11 угловых (если не ошибаюсь) – хоть один опасным был? Вам МанСити, Реал или Арсенал или Бавария даст столько подать угловых? Как команда должна выходить из обороны в атаку? Как играть? Широко длинными пасами? Узко в короткий и средний пас? Как освобождать зоны нападающему? Как выходить из под прессинга? Ничего не понятно…..но главное это отношение и слова после игры: «…После забитого мяча ребята почувствовали уверенность, выходили в атаки, старались играть компактно, накрывали соперников впереди, активно работали флангами. Но потом всё равно повторилась ситуация, которая имела место в матче с «Шахтером»: ребята, поведя в счете, пытались его сохранить. Мы разберем эту игру, но на поле психология решает всё..» «Нормально все, забудется, игра с Зарей нас ждет…..» Мы что разный матч смотрели? Какие атаки и компактность? Какие фланги? Какая психология? Посадите человека на стадион, чтоб он сверху посмотрел на эту «компактность», как делал Рауль. Они просто не знают, что делать впереди в атаке, все на авось и нестандартное решение Ярмолы. И когда Вы уже «разберетесь»? один уже доразбирался! Так вынесли чуть ли не ногами вперед…оно Вам надо?

  • Извините те, у кого другое мнение. Спасибо, тем дочитал. Дальше веселее….

    Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

    14.09.2016, 11:04
    cos86
    Автор:
    (cos86)
    Статус:
    Опытный писатель (461 комментарий)
    Подписчиков:
    0
    Медали:
    Выбор редакции × 2

    Еще на эту тему

    Лучшие блоги
    Loading...
    Пополнение счета
    1
    Сумма к оплате (грн):
    =
    (шурики)
    2
    Закрыть