Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Три истории из жизни

2016-09-21 21:49 НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ В начале 20-го века американский химик Герберт Доу изобрел новый способ добычи ... Три истории из жизни

НЕ РОЙ ДРУГОМУ ЯМУ

В начале 20-го века американский химик Герберт Доу изобрел новый способ добычи брома электролизом, что позволило добывать и продавать бром по цене 36 центов за фунт. Это не понравилось немецким индустриалистам, которые на тот момент являлись монополистами в производстве брома, продавая его по цене 49 центов за фунт. Желая обанкротить конкурента, немцы начали демпинговать на продаже брома в США по убыточной для себя цене в 15 центов за фунт, зная, что долго конкурировать по такой цене Доу не сможет.

Доу же, не будь дурак, стал через посредников скупать демпингованный немецкий бром в Америке, переупаковывать его, переправлять пароходами обратно в Германию и уже там продавать по цене 27 центов за фунт. Немцы недоумевали, откуда в Германии появился дешевый бром и кто скупает весь их товар в Америке, не осознавая, что их в сущности бьют их же оружием. Они понизили американские цены на бром до 10 центов за фунт, что благодаря тактике Доу лишь привело к дальнейшему падению цен на бром в Германии...

К тому времени, как фокус раскрылся, Доу не только выдержал демпинг цен в Америке, разбогатев при этом на разнице цен, но и сумел захватить у немцев их собственный рынок сбыта брома :)

ТУФЛИ ДЛЯ ТАНЦЕВ

Из сети: Один мой знакомый рассказал, что купил как-то красивые чёрные итальянские туфли по дешёвой цене. На следующий день у него был повод прийти в них на свадьбу друга. Похвастался перед гостями своей удачной покупкой. Многие из них нажали энтэр и сохранили в голове название обувного магазина.

Пошли тосты. Водка потянула всех танцевать, в том числе и моего знакомого. Неожиданно, на второй танец отлетели оба каблука чёрных итальянских туфлей, которые накануне были куплены в магазине. Все были в шоке.

На следующий день мой знакомый заявился в обувной магазин, чтобы выплеснуть свои претензии и получить обратно деньги. Хладнокровный продавец спокойно ответил, что это специальные туфли для покойников, и в них нужно не танцевать, а лежать.

ТВОРЧЕСКАЯ УДАЧА

Эту историю я как-то уже рассказывал, но в связи с тем, что сегодня любимому миллионами актёру, большой Личности, человеку невероятного обаяния - Зиновию Гердту исполнилось бы 100 ЛЕТ, считаю возможным её повторить.

+++

На одной из встреч со зрителями Зиновию Гердту пришла из зала записка: "Случались ли в Вашей жизни творческие удачи?"

Он улыбнулся и рассказал такую историю...

Дело было на летних гастролях Татра Образцова в Киеве. Как то вечером, после спектакля, коллектив решил пройтись по Крещатику пешком. Гердт потихоньку хромал последним и курил. В тот момент, когда нужно было бросить окурок, актёр оказался между двумя урнами, до каждой из которых было приличное расстояние. Он небрежным щелчком отбросил окурок назад через плечо и обернулся ему вслед. Тот полетел по огромной дуге и попал точно в урну.

Ликование Гердта было омрачено тем, что никто из его коллег по театру в этот момент не смотрел назад. Не успел он расстроится, как с другой стороны Крещатика к нему подбежала женщина и закричала: "Я видела!"

Вот это и есть творческая удача, - с улыбкой заключил свой рассказ Зиновий Ефимович...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

21.09.2016, 21:49
alleol
Автор:
(alleol)
Статус:
Наставник (3232 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Италии Ювентус Милан 0 : 0   27 апреля 19:00
Чемпионат Англии Эвертон Брентфорд - : - 27 апреля 19:30
Чемпионат Испании Алавес Сельта - : - 27 апреля 19:30
Чемпионат Германии Байер Штутгарт - : - 27 апреля 19:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть