Snooker

2016-09-24 11:40 Snooker

В полуфинал Шанхай Мастерс вышли только и исключительно суперзвезды. Дин Джуньху против Стивена Магуайра и Стюарт Бинэм против Марка Селби - борьба за выход в финал ожидается невероятная. Воодушевленный титулом чемпиона мира по «6-red» Дин Джуньху в сложном матче победил Майкла Холта. Майкл шесть фреймов играл против любимца китайской публики на равных. На серии 103 и 53 очка в исполнении Дина, Майкл ответил сериями 77, 64 и 50. Но в седьмом фрейме Дин сделал брейк 61 очко, в очередной раз вышел вперед, после чего завершил матч, выиграв в упорной борьбе (67-34) восьмую партию. Итог матча - 5:3.

Проводящий блестящую неделю Стивен Магуайр на этот раз обошелся без уже ставшими привычными сенчури, но легче от этого валлийцу не стало. Стивен выиграл три фрейма в концовках на цветных шарах, сделал два брейка за 50 очков, причем в одном и том же пятом фрейме и уверенно победил со счетом 5:1.

Просто убойную игру демонстрирует в Шанхае чемпион мира 2015 года Стюарт Бинэм. Три матча, три победы, общая разность партий 15:3. В четвертьфинале под горячую руку Стюарту попал Али Картер. 5:1 - Бинэм выходит в 1/2 финала на действующего чемпиона мира Марка Селби.

И это будет встреча не только двух чемпионов мира последних двух лет, но и первых двух номеров мирового рейтинга. В четвертьфинале Селби не без проблем (пришлось выиграть три фрейма в черном шаре) одолел Райана Дэя - 5:3.

Сегодня стартует полуфинал:

Начало матча в 14:00 - Дин Джуньху (0-0) Стивен Магуайер

Счет личных встреч между Магвайером и Дином 7:6 при одной ничьей в пользу шотландца, причем события развивались очень интересно. Из первых семи встреч Магвайер выиграл шесть при одной ничьей, и лишь после этого Дин выиграл пять матчей кряду.

Начало матча в 9:00 - Стюарт Бинэм (0-0) Марк Селби, уже сыграно 6 фреймов счет 3-3.

Счет личных встреч между Селби и Бинэмом – 10:8 при одной ничьей в пользу действующего чемпиона мира. И это будет встреча не только двух чемпионов мира последних двух лет, но и первых двух номеров мирового рейтинга.

24.09.2016, 11:40