Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Опять проблема арендовцев

2016-10-06 09:27 Опять перед матчами Динамо или Шахтера одни и те же разговоры про арендованных игроков. Как же ...

Опять перед матчами Динамо или Шахтера одни и те же разговоры про арендованных игроков.

Как же надоели некомпетентные журналисты. Один такой особо порадовал, предложением разрешить клубам арендовать всего по 2 человека. И к чему это приведет - к упадку уровня чемпионата в целом. Ведь тот же Петряк при запрете аренды, в молодежке Шахтера все равно будет получать больше денег чем ему смогут дать все клубы УПЛ вместе (ну без Динамо и Шахтера соответственно).

И если журналист, в нашем случае Циганков, не знает сути вопроса то чего рот то раскрывать на сю страну в прямом эфире, ни он ни его эксперты в глаза не видели арендного соглашения игроков "Зари/Шахтера". Это же не дворовой футбол с кем хочу с тем и играю - это бизнес, и как в любом бизнесе все вопросы регулируются контрактами и от них не отступаю не на шаг. И вопрос игры против клуба арендодателя обязательно обсуждается в контракте (ну если менеджмент и юристы не полные бездари). И чего-то я не помню криков Вернидуба про матч с Шахтером когда клуб только подписывал арендные соглашения, ведь уже тогда было известно что арендованные игроки не сыграют с Шахтером. Но тогда их эти условия устраивали (по финансовым причинам) а теперь вдруг нет? Это просто истерия для СМИ и для болельщиков направленная в никуда и ни к чему не приведет.

Как сказал один из менеджеров Черномореца про арендное соглашение Калитвинцева перед матчем с Динамо: В контракте прописана одна сумма аренды за игрока и условия оплаты труда (сколько платит Черноморец, сколько Динамо), при условии что он не играет против Динамо, но контракт этого не запрещает. И если Калитвинцев выходит на матч против Динамо , то там уже активизируются другие опции контракта по которым цена аренды в разы выше и Черноморец выплачивает всю ЗП сам. И это честна позиция клуба - он сыграть может, но для нас это дорого. И ни какого нытья.

Учитывая уровень менеджмента Шахтера думаю контракты арендованных Зарей игроков написаны не хуже и эти "пять аренддовцев" могли бы сыграть, но для Зари это было бы очень и очень дорого. Тем более учитывая заинтересованность обоих клубов в этой аренде Заря скорее всего платит лишь часть зарплаты и ни чего за аренду игрока, но про это Вернидуб и руководство Зари умалчивает.

Если клуб хочет себе игрока не по бюджету, то он вынужден брать его в аренду на условиях арендодателя, а если его условия не нравятся, то можно выкупить контракт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

06.10.2016, 09:27
06.10.2016, 09:27
252461 1 auto-nikol2
kirman
Автор:
(kirman)
Статус:
Старожил (557 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции ПСЖ Гавр 3 : 3   27 апреля 22:00
Чемпионат Украины Заря Оболонь - : - 28 апреля 13:00
Чемпионат Италии Интер Торино - : - 28 апреля 13:30
Чемпионат Франции Мец Лилль - : - 28 апреля 14:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть