Чем зарабатывали футбольные звезды, когда их никто не знал

2016-10-21 10:26 Они были плотниками, мусорщиками и дворниками, а потом стали знаменитостями. Морено Торричелли Чем зарабатывали футбольные звезды, когда их никто не знал

Они были плотниками, мусорщиками и дворниками, а потом стали знаменитостями.

Морено Торричелли

Кем стал. Защитником «Ювентуса» и сборной Италии, победителем Лиги чемпионов, Кубка УЕФА, Межконтинентального Кубка, Суперкубка Европы и три раза – чемпионата Италии. Кем был. Плотником на заводе и защитником любительской команды «Каратезе», с которой летом 1992 сыграл товарищеский матч «Ювентус». Торричелли понравился тренеру «Юве» Трапаттони и переехал в Турин. «Каратезе» получил за него сорок тысяч долларов.

Джейми Варди

Кем стал. Чемпионом Англии-2016, лучшим игроком АПЛ и рекордсменом по продолжительности голевой серии. Кем был. До того, как получил условный срок за драку – работал на заводе углеродного волокна, где отвечал за производство шинных фиксаторов для людей с ограниченными возможностями. Зарабатывал семьдесят фунтов в неделю.

Графите

Кем стал. Чемпионом, лучшим игроком и бомбардиром бундеслиги-08/09, автором фантастического гола «Баварии» Кем был. Ходил по домам в родном Кампу-Лимпу-Паулиста и предлагал купить у него пакеты для мусора.

Дадо Пршо

Кем стал. Чемпионом Франции и Шотландии, финалистом Лиги чемпионов-03/04 Кем был. Автомехаником – когда не мог найти профессиональный клуб во Франции, куда уехал от югославской войны.

Карлос Бакка

Кем стал. Дважды победителем Лиги Европы, лидером атаки «Милана» Кем был. В двадцать лет – водителем автобуса. Только через год Бакка впервые пробился в профессиональный клуб – «Атлетико Хуниорс».

Невилл Саутхолл

Кем стал. Дважды чемпионом Англии в составе «Эвертона», победителем Кубка Кубков, дважды – Кубка Англии, четырежды – Суперкубка, вратарем сборной Уэльса Кем был. После неудачного просмотра в «Болтоне» – официантом, уборщиком мусора и носильщиком кирпичей, профессиональным футболистом стал только в двадцать три года.

Петер Шмейхель

Кем стал. Чемпионом Европы в составе сборной Дании, четырежды лучшим вратарем Европы по версии УЕФА, пять раз чемпионом Англии и однажды Лиги чемпионов в составе «МЮ», автором одиннадцати голов, отцом Каспера Шмейхеля. Кем был. Красильщиком на текстильной фабрике, уборщиком в доме престарелых, установщиком дверных замков и сотрудником рекламной фирмы.

Димитри Пайе

Кем стал. Одной из звезд Евро-2016, лучшим игроком «Вест Хэма»-15/16 Кем был. Играя за молодежку «Нанта», около года подрабатывал консультантом в магазине одежды.

Луис Суарес

Кем стал. Лучшим бомбардиром в истории сборной Уругвая, чемпионом Голландии и Испании, победителем Лиги чемпионом в составе «Барселоны», лучшим игроком АПЛ-13/14. Кем был. Чтобы помочь матери прокормить семерых детей, подрабатывал дворником в Сальто, на северо-западе Уругвая.

Анхель Ди Мария

Кем стал. Олимпийским чемпионом, чемпионом Португалии, Испании и Франции, победителем Лиги чемпионов-13/14 в составе «Реала» и лучшим игроком финала, лучшим ассистентов чемпионата Испании-13/14 и Франции-15/16. Кем был. Помогал родителям на угольном складе в Росарио.

Роберто Карлос

Кем стал. Чемпионом мира-2002, дважды – Бразилии, четырежды – Испании, трижды выиграл Лигу чемпионом с «Реалом». Кем был. С двенадцати до четырнадцати лет работал на текстильной фабрике: «Я часто ранил свои руки об иглы, при помощи которых шили разную продукцию. Все ладони были исколоты и очень болели!»

Алексис Санчес

Кем стал. Лучшим игроком Кубка Америки-2016, серии А-2011/12 и Чили-2009, чемпион Чили, Аргентины и Испании, обладатель Кубка Англии в составе «Арсенала». Кем был. «Я умел делать сальто, и люди порой говорили: «Сделай сальто, и мы дадим тебе песо!». Еще мне приходилось мыть машины».

Стюарт Пирс

Кем стал. Полуфиналистом ЧМ-1990 и Евро-1996, обладателем Кубка английской лиги с «Ноттингем Форрестом». Кем был. Работал электриком и рекламировал свои услуги в прораммке «Ноттингем Форреста».