Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Почему при плохих тренерах команда сначала хорошо играет?

2016-10-24 10:49 Смотрите, что получается. Блохин тренер, прямо скажем, никудышний. Однако сборная при нем достигла самого высокого в ...

Смотрите, что получается. Блохин тренер, прямо скажем, никудышний. Однако сборная при нем достигла самого высокого в своей истории результата. Наша "мумия" - тоже не стратег и даже не тактик, однако по началу купалась во всеобщем восторге. Ребров пришел в команду не в самое лучшее время, но два чемпионства уверенно выиграл.

Почему так?

  1. Когда приходит новый тренер, в команде начинается подъем, потому что каждый считает, что все позиции вакантны и никто не уверен в том, что останется в основе. Отсюда страшный вывод: болельщик некоторое время может прибывать в неком тумане относительно способностей тренера. Команда по началу играет без особого вмешательства тренера на морально-волевых, на желании "продать" себя тренеру. После "продажи" все возвращается на круги свои.

  2. Новый тренер пока не раскрыт для соперника и все его ходы предусмотреть трудно. Но проходит время и все его две тактики на матч раскрыты и читаются довольно просто. У хорошего тренера этих тактических приемов гораздо больше, потому его нельзя спрогнозировать.

Тренерская трагедия Реброва была прогнозируема еще в прошлом сезоне. Даже еще до феерических влетов Шахтеру. Но тогда критика была довольно осторожной. Все-таки Ребров досрочно выиграл чемпионат. Списали на недостаток мотивации. Новый сезон оказался закономерным продолжением предыдущего.

Почему?

Потому что Ребров еще зеленый тренер. Для него Динамо - это дорогая игрушка. И у него не хватило совести отказаться от нее. Потому как амбиции. Захотелось всего и сразу - и возможность выиграть чемпионат и засветиться в Лиге Чемпионов. Сейчас такую игрушку примеряет на себя Андрей Шевченко. Вангую: ничего хорошего из этого не будет. Некоторый всплеск, и то не весьма ощутимый, в игре есть, но это пока все из кожи вон лезут, чтобы забетонировать за собой место в основном составе. Потом будет ж...а.

Вывод. Нужно бить по рукам молодых дарований, которые тянутся к дорогим игрушкам и искать того, кто уже что-то умеет. Иначе из этой кризисной колеи мы не выберемся. Говорят о Скрипнике. Не знаю. Маркевич бы меня больше устроил. Он знает украинскую кухню. Он уже показывал результат. Однако главное зло - сам Суркис. Он хреновый менеджер. Если не тянет, пусть продает Динамо. Хуже уже не будет.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

24.10.2016, 10:49
Krivoy
Автор:
(Krivoy)
Статус:
Старожил (535 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть