Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Алекс Фергюсон про Ливерпуль Клоппа

2016-10-29 02:14 По мнению шотландца, Ливерпуль больше нельзя не принимать в расчет. Бывший менеджер Манчестер Юнайтед признает, что ...

По мнению шотландца, Ливерпуль больше нельзя не принимать в расчет.

Бывший менеджер Манчестер Юнайтед признает, что под руководством немецкого специалиста Ливерпуль снова становится серьезным претендентом на титул Премьер-лиги.

На протяжении двадцати пяти лет Алекс Фергюсон выступал против Ливерпуля в стенах "Энфилда" и видел Ливерпуль, ведомый семью различными тренерами.

Шотландец никогда не противостоял Клоппу, но часто упоминал о своем почтении 49-летнему специалисту, и снова повторил свои слова немецкому изданию Kicker, упомянув индивидуальность, появившуюся у клуба.

Под руководством Клоппа Ливерпуль на настоящий момент занимает третье место в Премьер-лиге, сравнявшись по очкам с лидирующим Манчестер Сити, и только что пробился в четвертьфинал Кубка Лиги.

Эти успехи, наряду с прошлогодними кубковыми финалами, возродили атмосферу "Энфилда", так хорошо знакомую Фергюсону.

"Он проделал отличную работу и возродил дух Ливерпуля, - цитирует шотландца Liverpool Echo. - Случается, что большие клубы теряют его. Два последних десятилетия Ливерпуль сменял тренеров, ни один из которых не смог придать клубу индивидуальности".

"А в этом году стало окончательно понятно, что с ними нельзя не считаться".

"Все видят самоотверженность Клоппа на бровке, и, я уверен, так же он ведет себя и во время тренировочного процесса. Он – сильная личность, а это жизненно необходимо любому большому клубу".

Еще в прошедшем декабре Фергюсон выражал беспокойство относительно продвижения Ливерпуля под руководством нового менеджера, переживая, что "Красные" могут обойти Юнайтед.

"Он беспокоит меня, потому что никто в Юнайтед не хотел бы, чтобы Ливерпуль оказался выше", - говорил тогда шотландец.

"Он удивительный человек, со своей вечно сверкающей улыбкой. Даже после поражения от Ньюкасла он подошел к Стиву Макларену, чтобы его поздравить. Это показывает класс. Так же, как и работа, проделанная им в Дортмунде".

"Я неплохо знаю его по тренерским семинарам. Со своими личными качествами, драйвом и знаниями он может изменить этот клуб. Дела у них налаживаются".

Liverpool Echo.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

29.10.2016, 02:14
Vitaliy1989
Автор:
(Vitaliy1989)
Статус:
Старожил (720 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Монпелье Нант 1 : 1 Закончился
Чемпионат Украины Минай Черноморец - : - 27 апреля 13:00
Днепр-1 Динамо - : - 27 апреля 13:00
Чемпионат Англии Вест Хэм Ливерпуль - : - 27 апреля 14:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть