Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А они не охренели???

2016-11-23 19:55 «Шахтер» требует отстранить от работы директор департамента «Динамо» по работе со СМИ Николая Несенюка за высказывания ...

«Шахтер» требует отстранить от работы директор департамента «Динамо» по работе со СМИ Николая Несенюка за высказывания по отношению к донецкому клубу.

Об этом заявил начальник юридической службы «Шахтера» Андрей Харитончук.

«Мы направили заявление господину Кочетову, председателю Комитета по этике и честной игре ФФУ, в котором потребовали дать оценку высказываниям Николая Несенюка.

Такие высказывания, будь они сделаны рядовым болельщиком, никому не интересны и не подлежат рассмотрению в Комитете по этике ФФУ.

Но тут другой случай, Николай Несенюк является одним из директоров «Динамо», который отвечает за работу с общественностью и СМИ, следовательно, лицом, на которого распространяет свое действие Кодекс по этике ФФУ.

Хочу отдельно отметить, что «Динамо» никак не обозначило свою позицию касательно интервью, не предоставило комментариев по данному вопросу. Нам ничего не остается, как полагать, что оскорбления и обвинения, выдвинутые Несенюком, совпадают с позицией «Динамо». Поэтому в первую очередь Комитет должен дать оценку бездействию «Динамо» в этом вопросе. AdRiver

Нарушен целый ряд ключевых положений Кодекса, а именно обязанность действовать аполитично, с уважением к сопернику, не подвергать участников соревнований какому-либо давлению. Футбол – это не просто игра, подобное заявление разжигает ненависть и вражду среди болельщиков и обычных людей, живущих в Донецке, Киеве и по всей Украине.

Мы ждем быстрой официальной реакции Комитета, а затем КДК ФФУ.

«Шахтер» требует, чтобы Комитет отстранил Несенюка от работы в «Динамо». Несенюк уже наговорил достаточно для таких жестких санкций. После отстранения Несенюк сможет дальше говорить все, что ему угодно, это уже не будет делом, имеющим отношение к футболу.

А клуб «Динамо» должен принести извинения за действия своего работника и найти себе нового директора по работе с общественностью и СМИ. Налагать штрафы, я полагаю, бессмысленно в таких делах», – сказал Харитончук.

Источник: http://www.ua-football.com/ukrainian/high/1479918473-shahter-trebuet-otstranit-nesenyuka-ot-raboty-v-dinamo.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

23.11.2016, 19:55
23.11.2016, 19:55
256771 3 BruceWillis, ohotnik29, bam73
Burunduk
Автор:
(Burunduk)
Статус:
Эксперт (5511 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Ницца Лорьян 3 : 0 Закончился
Чемпионат Испании Сельта Лас-Пальмас - : - 20 апреля 15:00
Чемпионат Украины Черноморец Кривбасс - : - 20 апреля 15:30
Чемпионат Германии Вольфсбург Бохум - : - 20 апреля 16:30

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть