Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Корабль обреченных

2016-12-13 06:36 Как же хочется радоваться и быть в хорошем настроении после очередного классико. Но что-то никак болельщикам ...

Как же хочется радоваться и быть в хорошем настроении после очередного классико. Но что-то никак болельщикам Динамо не везет, снова очередная неудача. Главный матч сезона для киевлян закончился вчера, но сон не идет, в голове только одна мысль : Ну, почему опять наступили на те же самые грабли?

Почему в очередной раз не смогли обыграть наших прямых конкурентов и еще у себя дома ? И словно в кино перед глазами снова и снова возникает этот матч на заснеженном поле Олимпийского . Отличный первый тайм и полный провал во втором. И один и тот же вопрос сверлит мозг: Что происходит с Динамо? Почему этот чемпионат проигран легко и без всякой надежды на что-то большее, чем серебро? Почему ?

Вот только мне кажется, что сам чемпионат Динамо проиграло не вчера, хотя теперь окончательно стало ясно- не видать нам очередного золота, как своих ушей, а гораздо раньше, еще в прошлом году, когда оранжево-черные нас легко вынесли в трех матчах с неприличным общим счетом 8-0, но блеск золотых медалей не позволил нам посмотреть правде в глаза, а жаль… Тогда нам помогли другие команды, отобравшие очки у будущего вице-чемпиона, а нынче само Динамо раздает их налево-направо всем желающим, а всеми ненавистный Шахтар их не теряет.

Хочу обратить внимание на то, что после тех поражений Шахтарю в нашем клубе сделали вид, что ничего такого катастрофического не произошло, ну, проиграли , и что такого, просто не мотивированными вышли киевляне на поле . Президент клуба и тренеры заговорили о группе комфорта, о балласте, как о главной причине неудач. А детальный разбор тех результатов не сделали, хотя я могу ошибиться и все по деталям разобрали и даже поняли причину тех негативных результатов , но на этом и остановились. Выводы не были сделаны или те самые выводы сделаны , но неверно, а теперь за это расплачиваемся.

Я , конечно, не специалист футбола, обычный болельщик, которых миллионы, но не могу не видеть очевидного. Тактика, которую пытаются привить в команде и лишь только ее, не позволяет иметь преимущество перед соперниками, особенно с нынешними футболистами. Мастерство многих значительно ниже того уровня, который позволяет легко переигрывать соперников, а эти пресловутые поперечные пасы защитников , с привлечением вратаря, давно , кроме раздражения ничего иного не вызывают, ведь голы в наши ворота часто забивают именно после ошибок в задней линии. А , если посмотреть на улиточную скорость в атаке и малое количество атакующих, длительную обработку мяча всеми динамовцами, малое количество дальних ударов, то понятно, почему так мало голов забивается в ворота соперников. Зато к воротам Динамо вход давно свободный , без пропусков.

В последнее время стало модным говорить о привлечении молодежи в команду, но, давайте не будет и тут делать вид, что это плановое мероприятие. Скорее, необходимость вынудила тренерский штаб искать свежую кровь,но сказать, что все очень серьезно, не могу. За весь год только два(!) молодых игрока стали регулярно попадать в основу или выходить на замену, остальные появившись на поле раз-другой , надолго исчезали из поля зрения болельщиков, возможно, тренерский штаб что-то иное задумал, но пока говорить о тотальной смене кадров немного преждевременно.

Еще хочу отметить обреченность наших футболистов перед игрой, посмотрите их интервью, почитайте , что они говорят и многое станет понятным – трудно побеждать, не будучи уверенным в своей команде, в тактике , в своих партнерах и в своих собственных силах. Конечно, футболисты лучше знают что происходит в команде, но их принадлежность к клубу не позволяет высказываться, но почему тогда специально обученные для освещения футбола люди молчат или делают вид, что все нормально в команде ? Неужели им не видно, что клуб Динамо болен и очень давно ? А самостоятельно выздороветь никак не получается, или доморощенные врачи не той квалификации, или лекарства не от той болезни, да и как можно вылечить горло, если мазать ногу.

Этот футбольный год закончился для Динамо с неожиданным отставанием от первого места аж в 13 пунктов. И это всего за 18 матчей. Что и говорить, этот результат ставит жирный крест на чемпионских амбициях киевского клуба. Но , если отбросить эмоции, и внимательно посмотреть на все матчи нынешних чемпионов, то видно, что эти 13 очков не случайны, львиная доля их «завоевана» в борьбе с клубами, которые стоят ниже чемпионов в украинском рейтинге . Как Динамо могло отдать 4 очка Ворскле, проиграв домашнюю игру и сыграв вничью в Полтаве, три балла Заре , как безнадежно отдали очки Черноморцу, Александрии, да и в остальных матчах я так и не смог увидеть чемпионской уверенной игры ? Удивительно другое, команда Динамо теперь не гнушается помогать соперникам забивать мячи в свои ворота, чего я раньше никогда не видел, а Хачериди даже стал рекордсменом Премьер- Лиги с результатом 3 гола… Как это можно объяснить? Он, что потерял ориентацию в пространстве? Или тут что-то другое ?

Перед игрой часто появляются высказывания футболистов команды , с которой киевлянам предстоит встретиться на поле и это нормально. Ненормально лишь то, что раньше у всех команд была одна мечта- пропустить в Киеве не больше трех голов и не проиграть дома. А теперь практически все заявляют о желании отобрать очки у Динамо и ведь это не только не только слова. Печально, грустно, тошно…Правда, теперь все ясно с чемпионатом окончательно и надеюсь, в клубе серьезно начнутся изменения кадрового состава, будут новых футболистов привлекать не точечно , иначе я и не знаю, что придется еще услышать о себе не только Реброву , но и всем причастным в клубе к такой ситуации. Хотя, им ведь это не впервой, они привыкли , они обречены только слушать, но не слышать и ничего не делать...а мы обречены на все это смотреть и злиться... Вот так получается.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2016, 06:36
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть