Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Капитан, который победил рак

2016-12-13 11:07 Марко Русс из «Айнтрахта» вернется в футбол. В жизни Марко Русса не было ничего хуже мая ... Капитан, который победил рак

Марко Русс из «Айнтрахта» вернется в футбол.

В жизни Марко Русса не было ничего хуже мая 2016-го. Сначала его допинг-пробу посчитали крайне подозрительной из-за повышенного содержания гормона роста в крови. Потом, всего за день до первого стыкового матча за право остаться в бундеслиге, пришла ужасающая новость: оказывается, все дело в раке яичек.

Марко 31 год, он воспитанник и капитан «Айнтрахта». В родной команде Русс почти всю карьеру, если не считать отъезд в «Вольфсбург» на пару сезонов. И когда стало известно о раке, он твердо сказал тренеру, что все равно будет играть. Как иначе?

Болельщики его поддержали – как настоящего мужика и героя города. Правда, в первом стыковом матче Русс забил в свои ворота (1:1) и получил 10-ю желтую карточку, что означало автоматическую дисквалификацию на ответную игру.

На второй стыковой матч игроки «Айнтрахта» вышли в футболках с фамилией Русса.

За лето Марко перенес два курса химиотерапии и в августе впервые появился на публике.

«Первый курс химии прошел более-менее нормально, второй – очень тяжело. Я лежал три недели в плохом состоянии», – рассказал Русс.

Далее стало известно, что Марко окончательно вылечился. «Врачи разрешили ему вернуться в футбол, – сказал тренер «Айнтрахта» Нико Ковач. – Мы все очень счастливы».

«Если все пойдет по плану, то в январе я поеду на тренировочный сбор в Абу-Даби», – предположил Марко. Пока он работает с тренером по реабилитации.

После недавнего матча с «Баварией» Русса обняли все игроки «Баварии».

Будь здоров, Марко.

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst, Arne Dedert/dpa, imago stock&people; Gettyimages.ru/Alexander Scheuber/Bongarts, Lars Baron/Bongarts

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/1086017.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2016, 11:07
13.12.2016, 11:07
258590 1 andrey_sem
lionel_07
Автор:
(lionel_07)
Статус:
Наставник (1013 комментариев)
Подписчиков:
41
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть