Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Середина сезона, куда движется Динамо

2016-12-13 12:41 Большой футбол на этот год для нас закончился весьма ярким матчем. Ввиду значительного отрыва горняков былого ...

Большой футбол на этот год для нас закончился весьма ярким матчем. Ввиду значительного отрыва горняков былого ажиотаж матч не вызвал (судя по трибунам) но лично я ждал его с нетерпением. Уже лет 10 как матчи Динамо-Шахтер все меньше похожи на футбол и все больше на битву, как сказал вчера Хачериди: "У нас с Шахтером всегда заруба".

И тот факт что матч назначен на "снежную дату" лично у меня очень порадовал. Любой "матч на снегу"равных соперников это всегда зрелище, которым как раз Динамо радует не часто (за пол года на ум приходит только матч с Бешикташем). И лично мои ожидания матч оправдал.

К этому сезону Динамо подошло не самым сильным составом за последние годы, в отличии от Шахтера, практически сохранившего прошлогодний состав да еще и усилившись (далее сарказм ) Селезневым. Если сравнить стартовый состав по позициям, то лично по моему мнению, лишь на одной позиции у нас преимущество Ярмоленко над Марлосом, и на трех позициях равенство: Домагой Вида- Дарио Срна; Евгений Хачериди - Ярослав Ракицкий; Жуниор Мораес - Факундо Феррейра.

Артур Рудько - Андрей Пятов

Домагой Вида - Дарио Срна

Евгений Макаренко - Исмаили

Никита Бурда - Александр Кучер

Евгений Хачериди - Ярослав Ракицкий

Сергей Рыбалка - Тарас Степаненко

Сергей Сидорчук - Родригес Фред

Виталий Буяльский - Виктор Коваленко

Андрей Ярмоленко - Марлос

Дерлис Гонсалес - Бернард

Жуниор Мораес - Факундо Феррейра

Использованные замены Виктор Цыганков - Тайсон Денис Гармаш - Дентиньо Артем Беседин

Чем то мои слова подтверждает и символическая сборная УПЛ 2016 года: Пятов, Срна, Хачериди, Ракицкий, Соболь, Фред, Степаненко, Коваленко, Ярмоленко, Марлос, Мораес.

Такого динамичного старта матча я не помню вообще, да и в кое-то веки было видно за счет чего Динамо планирует и как казалось может победить Шахтер (чего в последние годы я не я не помню). Как мне показалось к погоде киевляне адаптировались лучше, да и Шахтер явно играл на ничью.

Но уровень дисциплина и организация игры Шахтера оказалась выше и проявилось это в моменте с первым удалением, переломившим ход игры. Именно опыта матчей на таком уровне и не хватило Мораэсу. Ему нужно было либо быстро ретироваться из штрафной соперника (подав руку и извинившись перед Степаненко), либо сыграть в игру "упади раньше Кучера" когда последний с Ракицким подбежали выяснять отношения. Да судья не показал желтую Ракицкому за нападки на Мораэса, как в эпизоде со 2 желтой для Рыбалки. Но он и не удалил Рыбалку который на глазах арбитра за горло положил Сырну на газон. Так что в целом претензий по судейству быть не должно. Понравилось что киевляне в меньшинстве пошли отыгрываться, но удивило что в 10-м они продолжали большими силами прессинговать на чужой половине оголяя зоны, чем мог воспользоваться Шахтер но все растранжирил (в частности Бернард при выходе 1 на 1). И это рвение отыграться было заметно у молодых, а вот по "старым прагматикам" типа Рыбалки было заметно что с поражением он смерился за долго до финального свистка.

В целом, не смотря на негативный результат, от матча получил большое удовольствие. И здесь согласен со стандартным тезисом Реброва: "по самоотдаче к ребятам претензий нет" Приходится констатировать что чемпионство 2017 стало на гране наших возможностей, и в основном зависит от массовых неудач соперника (4 поражения и одна ничья).

Этот матч явился неплохим итогом по всем изменениям задуманным в Динамо. Последние трансферные свершения и активная ставка на молодежь, не смотря на заверения Суркиса окончательно приводят к мысли, что и наш клуб не обошел стороной кризис. И как следствие Ребров, с согласия Суркиса (ну или от безвыходности положения), строит новую молодую украинскую команду с точечными вкраплениями легионеров. При чем упор делается именно на воспитанников, ибо в УПЛ нет игроков способных усилить Динамо (Громов и Гладкий тому подверждение). На новых легионеров особо рассчитывать не приходится. Не смотря на низкий уровень молодежи (исключительно ввиду отсутствия опыта) у них есть то самое желание и "горящие глаза" которые и были видны в последнем матче.

Т.к. весной Динамо свободно от евроматчей и реально может претендовать только на кубок, то в матчах чемпионата хотелось бы увидеть еще больше молодежи, над которой не будет давлеть результат (даже молодежью Динамо ниже 2-го места опуститься не должна). Так что в долгосрочной перспективе, при доверии тренера (а его у Реброва сполна), крепких нервах Суркиса (что бы с горяча не поменял тренера), и поддержке болельщиков (в первую очередь на стадионе) Динамо в следующем году должно обкатать молодежь в ЛЕ (пока слабо верится в выход в группу ЛЧ через плей-оф), уже к сезону 18-19 у нас должна быть добротная опытная команда способная, как минимум выходить из группы ЛЧ.

П.С, Сам не сторонник ставить "перспективную молодеж" вместо легионеров но другого пути у Динамо просто нет.

Так что всем терпения.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

13.12.2016, 12:41
kirman
Автор:
(kirman)
Статус:
Старожил (557 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть