Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Кто виноват и что с этим делать?»

2017-01-27 16:28 «Кто виноват и что с этим делать?» Этот вопрос мучает всех болельщиков киевского Динамо, и возникает ...

«Кто виноват и что с этим делать?» Этот вопрос мучает всех болельщиков киевского Динамо, и возникает он из-за провальной осенней части чемпионата и низкой трансферной активности клуба. И зайдя в соцсети можно понять что большинство фанатов нашло этого виноватого и способ борьбы с проблемой. Виноватыми в их глазах оказались главный тренер и президент клуба.

Первый по их словам провел провальную трансферную кампанию, а второй зажал деньги на трансферы. Ну , а способами спасения клуба по их же словам являются смена главного тренера и продажа клуба китайцам или шейхам. И если по поводу виноватых я частично соглашусь, то со способами решения проблем нет. Но обо всем по порядку.

Итак, первое, почему частично согласен с виноватыми. Да, безусловно часть вины главного тренера есть и снимать ее никто не собирается, но ведь новичков ищет не главный тренер, а селекционеры клуба, а тренер уже выбирает из тех кого ему предложили. Ну, а что касается ухода Теодорчика, Мбокани и Беланда то тут те кто критикует Реброва неправы. Эти легионеры приходили в Динамо заработать денег и засветится в еврокубках, дабы потом перейти в клуб и лигу статусом повыше и останься они сейчас в клубе то я процентов на 90 уверен что Теодорчик не бил бы бомбардирских рекордов, а Беланда и Мбокани постоянно истерили и ходили бы по полю пешком. Ну что тут поделаешь, не хотят они играть в полу-чемпионате, а клуб в данных условиях не может платить им ту зарплату которая прописана у них в контрактах. И тут мы переходим к вине президента в этом провале, почему же Суркис не дает денег на трансферы? Да потому что в средствах он сейчас ограничен, и не стоит ждать многомиллионных трансферов. А делать трансферы ради трансферов это деньги на ветер, адресуется тем кто молился на переходы в Динамо Хильемарка и Кадара. Игроки они посредственные, да и опять же, не хотят играть в розваливающемся чемпионате. Ну и вот мы дошли до способов решения проблемы. Как же быть? Ну во первых нужно научиться жить по средствам, что и пытаются сейчас делать в Киеве, а значит избавляться от так называемого «балласта», тем самым розгрузив зарплатную ведомость и даже заработать кое какие деньги на трансферах. Во вторых, нужно давать больше шансов молодежи и в трансферах ориентироваться на внутренний рынок. Но тут опять много вопросов вызывает квалификация клубных селекционеров , в которой по старой совдеповской традиции работают легенды Динамо, которые до сих пор смотрят на футбол сквозь конспекты Лобановского. В третьих, нужно менять менеджмент клуба который далек от футбола, а тем более от футбольного бизнеса, и не знает как проводить маркетинговую работу, ярким примером чего является отсутствие титульного спонсора у клуба.

Ну и в конце концов, нам болельщикам, нужно понять что смена тренера клубу не поможет, ведь по сути Ребров сейчас заложник ситуации, а на европейца с именем денег банально нет. Китайские и арабские инвесторы в Украину тоже не приедут из-за большого уровня коррупции и низкой привлекательности чемпионата. Так что, господа, остается ждать что перемены внутри клуба таки начнутся, и надеяться что это произойдет как можно быстрее.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

27.01.2017, 16:28
auto-aleksandr114
Статус:
Читатель (28 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Испании Барселона Валенсия 4 : 2 Закончился
Лига чемпионов Бавария Реал - : - 30 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть