Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Слепота…или что-то хуже?

2017-01-31 16:55 Ни за что не соглашусь с тезисом, что , мол, не стоит делать далеко идущие выводы ...

Ни за что не соглашусь с тезисом, что , мол, не стоит делать далеко идущие выводы от просмотра товарищеский матчей подготовительного периода, особенно после тяжелых, по крайней мере, нам так говорят, тренировок. Вроде, только официальный статус матча не дает возможности футболистам играть , как придется, а в товарищеских и тренировочных матчах такое вполне возможно и даже допустимо.

Ноги тяжелые ведь, не бегут совсем. А начнутся официальные игры и команда просто побежит, полетит… Вот только можно по этому поводу спорить до хрипоты в горле и каждый останется при своем мнении, доказать ничего никому не получится. Но хочу напомнить тем, у кого память ослабла, что по истечении времени легко связать , скажем, прошлогодние тренировочные матчи Динамо и результат официальных встреч в УПЛ и Европе за весь 2016 год. Отставание от первого места 13 пунктов, четвертое место в группе ЛЧ никак не могут вызвать гордость за свою команду. Как говорится, слова не нужны, результат говорит сам за себя. И не надо сюда приписывать падение уровня чемпионата, слабое финансирование клуба владельцем и прочее, самое главное в такой ситуации с чемпионами - отсутствие понятной и внятной игры.

Нет, конечно, она есть, ну, не может профессиональная команда играть по принципу дворовой, но что-то эта пресловутая игра вызывает стойкое раздражение, причем задолго до самого матча, и результат с каждым новым матчем все хуже и хуже. Вот смотрю Динамо нового набора, где появились новички из Ю-21 и даже Ю-19, но ничего нового не вижу. Все словно под копирку : защита -проходной двор, нападение , формально есть, но фактически его не видно, да и не самое главное это, я пока не вижу новых тактических схем, решений, чего-то нового, неожиданного. Все та же попытка держания мяча, но уже новыми исполнителями и инертное нападение с мизерным количеством голевых моментов. Про сами голы говорить не приходится. Все, что было в прошлом году никуда не испарилось и продолжает только совершенствоваться, если это слово подходит , или прививаться новичкам.

Наоборот, заметил, что футболисты , проявившие себя неплохо в прошлом сезоне стали превращаться в невидимок и в обезличенную серую массу. Это я про Беседина и Цыганкова, хотя, не все согласятся со мной и возразят, даже очень резко, но так часто бывает, каждый болельщик видит футбол по-своему. А поведение Хачериди и Рыбалки, как пример, вызывает стойкое желание спросить у тренера- чем они заслужили свое участие в этих играх, почему они никак не меняются в лучшую сторону, а просто всем своим видом и поведением демонстрируют особую важность личного присутствия в составе команды. Неужели, это такая тактика совершенствуется в команде и вальяжность игроков в купе с полным пренебрежением, стала составной частью игры Динамо ?

Я отчетливо понимаю, что играть после тренировок довольно сложно, мышцы не могут мгновенно реагировать на изменяющуюся ситуацию, но почему тогда мысль в головах футболистов сильно замедлилась, если можно так выразить поведение игроков на поле? Уж точно на тренировках футболисты мало напрягают свой мозг, в основном ноги . Почему, им приходится долго думать, прежде, чем принять правильное решение, да и пока футболисты Динамо примут его, соперник уже готов к ним ? Для меня ответ здесь очевиден - нет наигранных до автоматизма комбинаций, игроки довольно слабо понимают партнеров, сама игра не предусматривает быструю доставку мяча в атакующую линию, а медленный переход в атаку всегда легко читается соперником и также легко разрушается в своем зачатии. Даже термин придуман для такой тактики - позиционный футбол. Вот только он мало себя оправдывает в клубе, а в последнее время показывает полную несостоятельность при правильном противодействии соперников. Не согласны с этим мнением, тогда напомню результаты последних встреч с нашим главным заклятым партнером –Шахтарем, где в графе поражения уже совсем неприличные цифры.

Но я не возмущен, не только до глубины души, но и на глубину кожного покрова, совсем спокойно смотрю на это и жду, жду, жду… Еще читаю мнения болельщиков и не перестаю удивляться их выводам. Ладно, были бы это заказные или проплаченные посты и заметки, но ведь это не так. Все пишется бесплатно. Не сижу на диване с пивом, нет, иногда пью его, но не во время матчем и тем более, во время осмысление произошедших событий, связанных с Динамо. Голова должна быть ясной , иначе футбол Динамо точно начнет нравится, а что же вы хотите от опьяненного сознания.?Только вот не знаю что ждать, и сколько, и хватит ли жизни увидеть удивительную игру любимого клуба еще пару-тройку сезонов. Ту, которая без пива и более крепких напитков опьяняет настолько, что ждешь очередного матча с нескрываемым волнением а потом долго долго остается приятное послевкусие от него… Вот только , пока это лишь мечты, что бы не говорили и как бы не восторгались некоторые болельщики. Сегодня Динамо , откровенно говоря, не радует и когда настанут перемены никто сказать не может. Даже те, кто возмущен волной недовольства игрой Динамо и результатами. Даже те, кто себя считает настоящим профессионалом...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

31.01.2017, 16:55
betelgeuze1948
Автор:
(betelgeuze1948)
Статус:
Эксперт (10340 комментариев)
Подписчиков:
136
Медали:
Выбор редакции × 85
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2   24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть