Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Ультра "Райо Вальекано" воюет на Донбассе за ДНР (фото)

2017-02-04 19:12 Пост никоим образом не политический. Это скорее информация для размышления, недостающие пазлы в картинке. Каждый сам ... Ультра "Райо Вальекано" воюет на Донбассе за ДНР (фото)

Пост никоим образом не политический. Это скорее информация для размышления, недостающие пазлы в картинке. Каждый сам делает собственные выводы.

Итак. Что собой представляет фан-сообщество ФК "Райо Вальекано". Это выходцы из мадридского полутрущобного района Вальехо (Вальекано) - самого проблемного и маргинализированного района испанской столицы.

Туристам туда не рекомендуют соваться даже днем. Ко всему прочему, ультра "Райо" придерживается крайне левых взглядов (антифа). Что касается идеологии - в почете память о гражданской войне в Испании 1939-го года и красных интербригадах. Многие из дидов нинешних фанатов в этих самых интербригадах под красными знаменами и воевали.

Севилья и ее клубы - это традиционный оплот и цитадель франкистов. Идеология местных клубов - правого спектра. Можно даже сказать, что диды Райо воевали с севильскими дедами в гражданскую 39-го по разные стороны фронта. Так что с тем же "Райо" севильские фаны уже многие годы "на ножах". В свете этого сама идея этой аренды (перехода) Зозули изначально была не лучшей (мягкоговоря). Парня по-своему жалко - попал между молотом и наковальней...

Ну и что самое печальное. Одно дело на трибуне заряды толкать, совсем другое - брать в руки автомат. Ультра "Райо" воюет на стороне ДНР на Донбассе. Чтоб не быть голословным, вот фото:

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

04.02.2017, 19:12
Hlus
Автор:
(Hlus)
Статус:
Старожил (768 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Англии Арсенал Челси 5 : 0 Закончился
Чемпионат Франции Лорьян ПСЖ - : - 24 апреля 20:00
Чемпионат Англии Вулверхэмптон Борнмут - : - 24 апреля 21:45
Чемпионат Франции Марсель Ницца - : - 24 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть