Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Супружеский долг

2017-02-08 20:05 Супружеский долг

Сказка для взрослых (с просторов)

+++

Жили были муж и жена, вполне обычная, ничем не примечательная семья. Все бы у них хорошо было, но стал муж супружнице долги, значит, супружеские отдавать совсем не вовремя. То на день задержит, то на два, то и на неделю целую. Жена таким положением дел, натурально, недовольна, да и кому ж такое свинство понравится.

Между тем, проценты-то по долгам растут, штрафы за просрочку тоже немаленькие набежали. Хотел было муж у соседа одолжить на покрытие долгов супружеских, но тот ни в какую - мол, сам еле-еле наскребаю, куда уж тебе еще помогать. Сам, браток, сам!

Думал мужик, думал, где бы, значит, средств на долги супружеские взять, а жена тем временем уж и имущество его за неуплату описывать собралась. Повышением процентов грозит, неустойками всякими. Намекать стала, что коллектора под страшным прозвищем Тёща из деревни Мармышкино выпишет. Куда ни кинь мужику – везде клин, того и гляди дом за долги с молотка уйдет.

Решил он тогда за длинным рублем за границу податься. Уж там, думает, и коллекторы меня не найдут, и удача улыбнуться может, и жене начисление процентов на супружеский долг приостановить придется, я ведь как-никак нерезидент теперь буду. Сказано-сделано.

Собрался мужик и за три моря удачи искать поехал, на отдачу долга супружеского зарабатывать.

Три года и три месяца не было мужа. Вернулся он в аккурат на 8 Марта, с цветами, как положено, с полной котомкой гостинцев, да не просто вернулся, а с полным расчетом. И на долги хватило бы, и даже вперед расплатиться – так ему на чужбине удача улыбнулась.

Вернулся – а благоверную-то узнать не может. Похорошела, постройнела, приоделась, и про долги супружеские, главное, даже не заговаривает. Удивился муж – это как же получается – он за три моря поехал, чтоб на долги супружеские заработать, а женушка теперь про отдачу с процентами даже и не заговаривает? Чудеса, да и только!

Жена меж тем ситуацию ему и прояснила.

  • Пока ты, Вася, за три моря плавал, соседушка у нас новый появился. Такой сосед, ну не сосед – золото просто! Все долги твои супружеские отдал, и с процентами даже, и штрафные санкции все до копеечки выплатил! Так что живи ты, Вася теперь, спокойно, долги я тебе все прощаю, единственное условие – с коллектором из Мармышкино раз в квартал общаться будешь, так сказать, для профилактики. А так я тебя неволить ни в чем не буду.

Обидно стало Васе, но делать нечего, долги отдавать вовремя надо, инфляцию – то еще никто не отменял...

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

08.02.2017, 20:05
alleol
Автор:
(alleol)
Статус:
Наставник (3232 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 2
Топ-матчи
Чемпионат Англии Челси Эвертон 6 : 0 Закончился
Лига чемпионов Боруссия Д Атлетико - : - 16 апреля 22:00
Барселона ПСЖ - : - 16 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть