Ошибка "баварцев" или "на воре шапка горит"

Темы:
Роман Зозуля

Не удивлен ситуацией вокруг Романа Зозули в Германии, и в частности в Баварии.

Но если еще "валеканцы" хотя бы имели прямое отношение к Роману и его переходу, то "баварцы" совершили чудовищных масштабов ошибку. Свою поддержку "валеканцам", мюнхенские фанаты выразили, забыв о поговорке "на воре шапка горит".

Хотя могли и не знать такую поговорку. Я, как человек поживший в сердце Баварии, знаком с разными немцами-баварцами. И много общался. Знаю их ментальность и ценности. Так вот хоть многие современные немцы-баварцы, тщательно маскируют свои взгляды на фашизм, тем не менее, при тесном общении с ними, можно нет нет да заметить за ними некую ностальгию за именно теми самыми временами.

Проявляется это конечно в современной, сильно модифицированной, мягкой, местами шуточной форме, но проявляется. А есть люди, которые даже и не скрывают своего отношения к историческим событиям. К тому же во многих домах немцев-баварцев, можно встретить семейные фото, которые висят на стенах и чтуться, не меньше, чем иконы Девы Марии. С фотографий, где предки сфотографированы в фашисткой униформе (иногда с оружием), тщательно и бережно сдувается пыль, а любой вопрос о предках, может спровоцировать хозяина(ку) дома на долгую беседу за бокалом пива, в ходе которой вам расскажут в подробностях и с особой гордостью, как воевали их отцы и деды.

Не был в Испании. За испанцев сказать чего-то не буду. Но вот то, о чем говорю за немцев-баварцев, поверьте знаю не по наслышке. Общался, бывал, разное видел.

Но! Не смотря на разношерстность свою в общей массе, все немцы тщательно и с немецким подходом к делу, пытаются задавить в себе любые "корешки и плоды" фашистких взглядов. Обвини баварца в том, что он фашист и окажешся в эпицентре "ядерного взрыва" эмоциональных возгласов, мол найн, даст ист фальш. Но тут же побрызгав слюной из-зо рта, немец возьмет тряпочку и протрет заплеванные портреты предков, тихонько бормоча себе под нос пресловутое "шайзе" (перевод: "дерьмо").

Такие вот они, баварцы. Нет. Они не плохие местами люди. А местами очень замечательные. А кое в чем с них нужно брать пример. Но проблема истории у них сохранилась чуть ли не генетическом уровне, жестко прописана в ихних "bios" их мозгов (т.е. в подсознании), и все это вынуждает их чтить историю предков и фамилий, но в то же самое время попытаться усадить "вторую часть задницы" на другую "табуретку", которая позиционирует их как противников фашизма.

Потому я лично, неплохо зная баварцев, и не удивлен таким вот проявлением фанатов. Сделаное ими одобрить не могу. Наоборот считаю их баннеры ошибкой. Передозировка антифашисткой темы. Многие говорят, что в действиях мюнхенских фанов Баварии, прослеживается та же самая "рука", которая сначала направила "валеканцев". Может быть. Может быть и так. Отрицать на 100% не стану. Но мне все же больше видится проблема именно баварцев в том, что они "давят" в себе фашисткое прошлое, да что-то никак "задавить" не могут. А время от времени их пробивает на вот такие "подвиги". А тут такой расклад с Зозулей подвернулся под руку. Ну грех же упускать шанс лишний раз подчеркнуть, какие баварцы НЕ фашисты.

Ошиблись на мой взгляд "баварцы". Крепко! "Загорелась шапочка" ;)

Данный пост не несет в себе никаких моих политических взглядов. Лишь факты, которые мне известны о немцах и в частности баварцах, а так же мысль почему именно в Мюнхене, а не в Берлине например, произошла подобная акция "поддержки".

И еще очень важный момент. Пожалуйста, не ставьте мне лайки за этот пост. Мое истинное мнение о Романе Зозуле, вы не услышали. А какое оно и насколько объемное = приват моего мозга. Ок? ;)

Автор: (michael-x64)

Статус: Наставник (2259 комментариев)

Подписчиков: 13

26 комментариев
Лучший комментарий
  • Andrey Bogushevsky(bam73) - Эксперт
    10.02.2017 10:31
    Выполняя просьбу автора, заменяю "лайк" обычным человеческим, многими забытым- "спасибо".:-))
    • 10
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии