Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Заря - третья сила в чемпионате или нет?

2017-04-03 11:08 Сразу скажу, писал комментарий к блогу, он получился длинным, поэтому решил оформить как блог. Там звучала ...

Сразу скажу, писал комментарий к блогу, он получился длинным, поэтому решил оформить как блог. Там звучала мысль все у нас плохо и в футболе и в стране, а вот тренер Зари "светлое пятно". Так ли это? И стала ли Заря полноценной третьей силой в чемпионате ? Заняла ли она место Днепра, например времен Рамоса и Маркевича в украинской иерархии клубов?

Таков ли уж Вернидуб гений как тренер? Думаю пока нет. Причем пишу это после довольно яркой игры Зари против Шахтера. Объясню почему
  1. Еврокубки Вернидуб работает с Зарей давно, но прогресса нет абсолютно никакого. 3 года назад проиграли 3:4 Фейнорду в гостях за выход в группу ЛЕ, тогда было много восторгов, давали много авансов, а поражение списали на "мало опыта, команда строится, все впереди и т.д" Прошло 3 года, в группу ЛЕ спортивным путем не смогли попасть, но в 2016 году повезло, заняли место дисквалифицированного Днепра и что? Проиграли тому же Фейнорду в гостях без шансов, а дома весь тайм имели на одного игрока больше, абсолютно ничего не создали - ничья и шансов на выход никаких. Где прогресс? Фенер отдал Заре 1 очко из 6 где прогресс? МЮ поигрался с Зарей как кот с мышкой, не дал забить ни одного гола, но отзывы - "молодцы, мужики".

  2. Чемпионат. В прошлом чемпе весной имели 7 очков преимущества над уже деморализованим Днепром, профукали преимущество, заняли 4 -место, где прогресс? Да в чемпионате, иногда удавалось пощипывать лидеров, но очень редко (сравните с Днепром). В этом сезоне 1 победа над Динамо, а восторгов как буд-то ... , так в этом сезоне и Зирка и Ворскла обыгрывали Динамо. Все пишут Динамо никакое, тренер физрук, а отставание "мужиков" от никокого Динамо 9 очков. Супер отговорка - играем не дома, постоянно уходят ведущие игроки, посмотрите на кадровый потенциал команды, дай-те Вернидубу состав Динамо так он ЛЧ выиграет и т.д. (это из серии дай-те тренеру Арсенал-Київщини состав как у Шахтера он Реал порвет). Сейчас уходят ведущие игроки из всех команд, но почему-то например с Динамо и с Реброва спрос другой: Не выиграли в Неаполе - позор, разгромили Бешикташ - случайность, у них "просто" удалили игрока и т.д. Пропустили от Зари на последних минутах контратаку - Вернидуб переиграл Реброва тактичеки, раскатали Зарю 5:2 в кубке - Заря устала, поле в снегу, но мужики. Весной обыграли без шансов в Запорожье - начало сезона много травмированих и т.д.

Я к тому, что если к Заре относится как к реальной третьей силе, то и спрос должен быть соответствующий, такой же почти как с Шахтера и с Динамо. И если спрашивать строго, по-взрослому, как с одного из лидеров чемпионата, то картинка получается совсем уже другая. Если же снисходительно, как к ребенку, то да команда симпатичная, боевая, которая может иногда и лидерам насолить, и в Европе середняку нервы потрепать, но не более.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.04.2017, 11:08
dkiev1927
Автор:
(dkiev1927)
Статус:
Наставник (1425 комментариев)
Подписчиков:
2
Медали:
Выбор редакции × 4

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть