Весенние надежды: грачи прилетели?

Чемпионат Украины

Вроде жизнь налаживается.... Эти слова из известного анекдота, наиболее точно характеризует состояние души болельщика Динамо Киев, после игры с Олимпиком.

Зрительное впечатление - киевляне просто смяли, "затоптали" Олимпик! Хотя, посмотрев статистику, (первого тайма), не все так очевидно. Практически одинаковое количество ударов по воротам, причем, попадание в плоскость ворот больше у дончан, не катастрофическое соотношение владения мячом: 62% на 38%, почти одинаковое количество нарушений.

.. Но ощущение полного доминированя динамовцев присутствует!

И вроде бы уже известна "новая" модель игры столичного клуба, а подстроится под неё у Олимпика в первом тайме не получилось. И не сказал бы, что подопечные Санжара пригнали на поле "автобус"... Нет, вот и количество сейвов у Коваля - 3, в отличии от его визави - "0". И Моха не тушуется..., а впечатление безысходности для Олимпика присутствует.

Что хотелось бы отметить: все более уверенная игра динамовцев при игре в три защитника. разве что, у Гармаша на левом фланге не всё получалось - ошибался с передачами, "хромала" техника работы с мячом, часто "затыкал" фланг для Антунеша. В том числе, и за счет такой игры Дениса, "просел" центр полузащиты киевлян в начале матча. После 25 минуты, Гармаш опустился ниже, что явно пошло на пользу Динамо.

Хорош Морозюк..., а его голевая передача на Беседина, вообще цимес! Причем, я бы отметил и игру в этом эпизоде Беседина: принял мяч, отдал на свободное место Морозюку, сразу же побежал в штрафную.. и забил! Очень симпатично!

Конечно, гол Ярмоленко из разряда курьёзных, и полностью на совести Махарадзе - вратарь никак не решил для себя как принимать мяч - просто переместиться приставным шагом, или изобразить бросок... В результате - "словил курицу".... Сам же Андрей выглядел очень уверенно. Да, немного запаздывал с принятием решения в острых ситуациях - центр нападения, это вам не "сонный" фланг..., но в целом, был интересен и полезен. В чем, кстати, весьма помогал ему Беседин - выполнял очень много черновой работы, подыгрывая лидеру.

Вообще, мне показалось, после 25-28 минуты, динамовцы играли по схеме 1-3-4-1-2... - и это им очень нравилось!

Во втором тайме именины сердца продолжались. Блестящий пас из глубины Сидорчука, и не менее впечатляющий рывок и удар Гармаша! Пррриятно, черт побери!

Олимпик "развалился"... Ассист Беседина и дриблинг Ярмоленко, стал для дончан набатом тотального разгрома - четверо(!), четверо футболистов Олимпика могли только бессильно кричать вслед Андрею: "мужик, ты чё творишь, ты куда?"

Дальше столичная команда выступала в роли царя Ирода - какое-то избиение младенцев!

Честно говоря, мне трудно найти среди киевлян футболиста, выпадавшего из общей канвы игры. Оборону Динамо Олимпик не напрягал, а хавы динамоцев доминировали в центре поля безоговорочно.

Единственно кого я бы все-таки выделил - это Беседина. Артём был просто хорош! И в беговой работе, и в "цеплянии за мяч", и в давлении на защитников, и в подыграше партнёрам, и в реализации - гол то забил!

Кстати, неплох был Коваль - спокойно и надёжно.

Вышедшие на замену футболисты каши не испортили.