Великая трагедия и великий подвиг.

Темы:
Динамо

Сегодня исполняется 31 год со дня величайшей трагедии - чернобыльской катастрофы.

Уверен, мы никогда не должны забывать об этой катастрофе, с тем, что бы не повторилось подобного в будущем. Прежде всего, низкий поклон всем тем простым людям, которые ценой собственной жизни совершили по истине великий, бессмертный подвиг - в первых рядах пошли ликвидировать пожар на реакторе.

А потом, строили так называемую подушку, что бы реактор не провалился и тем самым не привел к еще большей трагедии...

Низкий поклон простым пожарникам, солдатам которых "перестроечный" режим Горбачева насильно мобилизовывал и отправлял в Чернобыль на ликвидацию этой трагедии, шахтерам, водителям, инженерам, рабочим и тем ученым, которые не прятались за спины своих подчиненных, а сами лично шли к этому реактору и на месте наравне с простыми людьми, принимали участие в локализации той аварии.

Увы, как обычно бывает, спустя годы, эти люди стали потом властям не нужны. О них забывали, оставляли один на один со своими болезнями и всячески пытались лишить их заслуженных льгот. Это кстати, происходит и сейчас - когда страной руководят так называемые "патриоты-демократы" на крови и смертях опять таки, простых людей, влезших во власть, и превративших этих самых простых людей, в самый натуральных нищих.

И очень отрадно, что несмотря на весь этот водопад негатива, равнодушия и попросту забытия обрушивающегося спустя время, на долю этих самых простых людей, находятся те, для которого данная трагедия с годами не меркнет и не забывается.

Я о братьях Григории и Игоре Суркисах. В тот год, когда они пришли в Динамо, взяли этот Великий клуб пребывавший тогда в крайне плачевном состоянии под свое крыло и приложили все усилия, что бы киевское Динамо не почил в бозе, и по сей день, ФК Динамо и его руководство никогда не забывают о героизме тех, кто ценой собственной жизни в прямом смысле слова, спасал Украину в той катастрофе.

Ежегодно в канун Дня Святого Николая ФК Динамо проводит акцию в память о тех кто устранял аварию на чернобыльской АЭС. Детям ФК Динамо вручает подарки, всем нуждающимся Героям-Ликвидаторам клуб всегда и во всем помогал и помогает. В том числе и финансово.

Не остается безучастным (хоть об этом Игорь Михайлович очень не любит распространяться) ФК Динамо и к нынешней трагедии - военным действиям на донбассе. ФК Динамо помогал и помогает АТО медкомплексами, средствами, не забывает и самих воинов - помогает с протезированием, лечением и восстановлением...

К сожалению, как это часто у нас бывает, государство зачастую забывает, по достоинству не оценивает ни тех кто ценой собственной жизни защищает страну, ни тех, кто всеми силами помогает защите этой страны пусть и не находясь в окопе с автоматом...

Именно поэтому я и решил написать данный блог, что бы мы - простые люди - всегда помнили об этой чернобыльской катастрофе и тех людях, тех "чернобыльцах" которые первыми встали на защиту Украины от ядерной чумы.

Та великая чернобыльская трагедия навсегда останется в памяти всех украинцев, как и тот величайший подвиг простых, искренних, достойных людей, которые первыми встали на пути по-настоящему грозящей всей Европе ядерной катастрофе и ценой собственной жизни, предотвратили ее.

Слава вам и низкий поклон.

Автор: (Bolyukh)

Статус: Старожил (636 комментариев)

Подписчиков: 34

10 комментариев
Лучший комментарий
  • С. Каменяр(AHATOM) - Эксперт
    26.04.2017 15:45
    "как обычно бывает, спустя годы, эти люди стали потом властям не нужны. О них забывали, оставляли один на один со своими болезнями и всячески пытались лишить их заслуженных льгот. Это кстати, происходит и сейчас - когда страной руководят так называемые "патриоты-демократы" на крови и смертях опять таки, простых людей, влезших во власть, и превративших этих самых простых людей, в самый натуральных нищих."

    Я, один із ліквідаторів тої страшної катастрофи, що місяць в 1986-иу мотався по всій зоні відчудження від Іванкова/Дитяток до АЄС (був дозіметристом) висловлюю неповагу до автора за його брехню в цьому зацитованому абзаці.

    Про нас не забули!
    На нас просто:
    1.Не вистачає коштів в держбюджеті для забезпечення наших потреб (в т.ч. на ліки... на компослуги); бо Україна нині має в пасиві ще страшнішу катастрофу: війну з парашею!
    2.Не вистачає грамотних керівників місцевих органів влади, які би могли розподілити ті крихти, які виділяє держава... Ті місцеві навіть нездатні розподілити державну допомогу, що виділяється для нас. Бачите, їм влом провести тендери, передбачені Законом (який протидіє відкатам та розкраданням на місцях)...

    Авторе, розказуйте про свої вигадки у віртуальній сфері (в фейсбуках, там "бомага" стерпить); а, якщо намагаєтесь щось "з життя" - то не брешіть!
    • 4
Комментировать