Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

"Девочка из Киева..."

2017-05-03 16:21 Сегодня, 119 лет назад (1898г), родилась одна из самых известных известных и влиятельных политиков ХХ-го века ... "Девочка из Киева..."

Сегодня, 119 лет назад (1898г), родилась одна из самых известных известных и влиятельных политиков ХХ-го века Голда Меир...

Автор Лина Городецкая

Ну как сегодня не вспомнить о ней? О девочке, родившейся в Киеве... О девушке, отказавшейся от запланированного родителями семейного счастья в Америке, и отправившейся искать своё СЧАСТЬЕ. О молодой женщине, поставившей супругу после замужества свой ультиматум выбора: Земля Обетованная с ней - или без него.

Об общественном деятеле, отправившейся на тайные переговоры с королём Иордании, переодевшись в одежду мусульманки. А когда король Абдулах спросил, отчего с таким нетерпением она борется за независимость, то получил ответ:

  • Я не думаю, что две тысячи лет можно воспринимать, как "большую спешку".

О непосредственной женщине, которая вела себя всегда естественно и просто. О чувственной, по всей вероятности, женщине, которой приписывают многочисленные романтические связи.

И, в первую очередь, всё-таки, о примьер-министре Израиля, которая сказала:

  • Наша судьба не может быть и НЕ БУДЕТ определена другими.

О человеке с огромным чувством юмора, шутившей, что "Мойсей водил евреев по пустыне 40 лет, чтобы привести их к единственному месту на Ближнем Востоке, где нет никакой нефти". И только во многом благодаря ей, у одного из древнейших народов появился шанс обрести Родину, но увы не мир...

В автобиографии Голда писала: "Я не выбирала карьеру. Я не выбирала профессию. Просто так получилось..." Она выбрала мечту и сумела её реализовать в полной мере. Не всё так просто складывалось во время её правления страной. И были ошибки, и были просчёты... Но сегодня, в День рождения Голды Меир хочется вспомнить важность всех этих слов. И добавить ещё одну, актуальную и для нас, её крылатую фразу:

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.05.2017, 16:21
alleol
Автор:
(alleol)
Статус:
Наставник (3232 комментария)
Подписчиков:
16
Медали:
Выбор редакции × 2

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть