Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

От «Барселоны» до «Динамо». Команды, которые никогда не вылетали

2017-05-07 13:48 ИТАЛИЯ В Италии такой клуб всего один – это «Интер», образованный в 1908 году и не ...

ИТАЛИЯ В Италии такой клуб всего один – это «Интер», образованный в 1908 году и не покидавший cерию А уже на протяжении 106 лет.

ИСПАНИЯ Здесь в элитном клубе сразу трое – «Реал», «Барселона» и «Атлетик» были в числе десяти основателей примеры в 1927 году. И только лишь они вот уже на протяжении 87 лет неизменно начинают новый сезон среди элиты.

ФРАНЦИЯ Во Франции все запутано. Формально клуб, никогда не вылетавший из высшего дивизиона - «Пари Сен-Жермен». Впрочем, образовался столичный гранд лишь в 1970 году в результате слияния двух клубов, а через два года из-за финансовых проблем распался на два других клуба, один из которых остался в элите, а другой (собственно, «ПСЖ») был сослан в третий дивизион. Зато после возвращения в лигу 1 два года спустя парижане с ней больше не расставались.

АНГЛИЯ Как это неудивительно, на родине футбола клубов, никогда не покидавших высший дивизион, нет ни одного. А из ныне существующих самая длительная серия нахождения в элите у лондонского «Арсенала», который после вылета в сезоне-1912/13 вернулся в нее и вот уже 96 лет ее не покидал.

ГЕРМАНИЯ Нет, это не «Бавария», а «Гамбург», который является единственным клубом, стоявшим у истоков образования немецкой футбольной лиги, по сей день не вылетавшим из элиты. С 1919 года северяне находятся в сильнейшем дивизионе вот уже 96 лет.

ГОЛЛАНДИЯ В Голландии таких клубов три – это «Аякс», «Фейеноорд» и ПСВ. У амстердамского клуба при этом по продолжительности серия самая впечатляющая – 98 лет.

ПОРТУГАЛИЯ «Бенфика», «Порту» и «Спортинг» не покидали элитный дивизион ни разу со дня его основания в 1938 году. Соответственно и серия у трех португальских грандов полностью идентична – 77 лет.

ГРЕЦИЯ Схожая ситуация и в Греции. Три местных гранда – «Олимпиакос», «Панатинаикос» и ПАОК беспрерывно выступают в высшем дивизионе с 1959 года.

ТУРЦИЯ В соседней Турции по аналогичному сценарию ни разу не покидали высший дивизион «Бешикташ», «Галатасарай» и «Фенербахче», выступающие в нем с того же 1959 года.

ШОТЛАНДИЯ Ни одна команда мира не выступает в высшем дивизионе своего национального чемпионата дольше, чем «Селтик». Вот уже на протяжении 125 лет (или 118 сезонов) клуб, образованный в протестантском Глазго эмигрантами-католиками из Ирландии в 1887 году, не покидает элиту. Также ни разу не вылетал из высшего шотландского дивизиона «Абердин», но его серия выглядит чуть менее впечатляюще – 110 лет.

https://www.sportfakt.ru/

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

07.05.2017, 13:48
kna
Статус:
Эксперт (35099 комментариев)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть