Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Вспоминайте капитана. Первого среди равных...

2017-07-03 09:27 Сколько уж лет прошло, а в такой день всегда с болью пишу эти строки. Сегодня Виктору ... Вспоминайте капитана. Первого среди равных...

Сколько уж лет прошло, а в такой день всегда с болью пишу эти строки. Сегодня Виктору КОЛОТОВУ, Царство ему небесное, исполнилось бы 68 ...

Виктор КОЛОТОВ

Поступим, с моей точки зрения, по-человечески и с благодарностью вспомним тех, кто помогал Виктору в его родном краю делать первые шаги в футболе.

"Виктор Колотов - человек-легенда"

О переходе в киевское "Динамо" этого светлого и чистого душей Человека можно снимать документальные (впрочем, и художественные!) фильмы, писать книги. Семь лет назад на сайте «Динамо Киев от Шурика» я уже писал на эту тему, пытаясь передать реалии той системы, в которой мы тогда жили. Коль будет желание (жмите) "Первый среди равных"

Ровно год тому назад, в такой же июльский день, тоже пребывая в Киеве, встречался со своим другом Анатолием Шепелем. Вместе с ним смотрели этот ролик:

Спасибо создателям этого, на мой взгляд, человечного, хорошего уровня телесюжета. Вдумайтесь. Действительно есть К О Г О вспомнить.

К слову сказать, год назад я так и назвал свою публикацию (жмите) "Вспоминайте его..."

Перечитав написанное год назад, полагаю, и сегодня вправе повторить заключительные слова:

Покойтесь с миром, дорогой Виктор Михайлович. О Вас помнят и чтут, Вы достойны того, чтобы с юными футболистами - на Вашем примере! - проводили специальные мастер-классы о человеческой Чести и достоинстве, о мужестве, преданности Делу...

Дэви АРКАДЬЕВ,

3 июля 2017,

Киев.

P.S.

Всегда с теплотой вспоминаю, что на обложке моей первой книжки "Два сезона", - единственная в этом издании (1976-го года)! - иллюстрация: фотография Виктора КОЛОТОВА.

И всё ещё (быть может наивно?!) мечтаю о переиздании (с дополнением и фотографиями той поры 1974 -1975!) этих ДВУХ подлинно знаковых сезонов в 90-летней истории "Динамо", Киев.

Д.А.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

03.07.2017, 09:27
Devi
Автор:
(Devi)
Статус:
Эксперт (7370 комментариев)
Подписчиков:
143
Медали:
Выбор редакции × 22

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть