Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

А если просто оценить реалии?

2017-08-16 19:11 Больше люблю читать, чем писать, но преимущественно негативные отзывы на пятничную победу ДК переполнили мою чашу ...

Больше люблю читать, чем писать, но преимущественно негативные отзывы на пятничную победу ДК переполнили мою чашу терпения. И я решил тоже поискать знакомые буквы на клавиатуре :)

Уважаемые болельщики, вы надеялись увидеть что-то типа Барселона - Реал? А на основании чего? Потому, что когда-то ВКДК «высаживало» и «Барселону», и «Реал», и ту же «Баварию»?

Так забудьте. Мы живем в другой стране, в других условиях, и ВКДК больше не будет.

С тем, что тренеры уровня ВВЛ рождаются нечасто, как бы все согласны. Но если природа и преподнесёт приятный сюрприз, то этого будет недостаточно. Нужен ещё руководитель клуба с такими же «знаниями, умениями и навыками» в расстановке кадров, какие были у ВВЩ. Ведь руководить страны, где экономика развивалась за счёт увеличения выпуска продукции, и руководить частной фирмы в нынешних условиях – это две очень большие разницы... К ИМС у меня нет претензий. Скорее, наоборот. В отличие от многих других, он таки финансирует команду. Насколько может себе позволить сейчас. Даже в условиях жесткого прессинга со стороны «коридоров власти». Просто сравните два подхода властей – одному владельцу клуба из УПЛ предоставляется формула «Роттердам+», а у другого пытаются забрать депозит в банке…

Далее. В эпоху ВКДК цепочка «дворовой футбол - школьный футбол – «Кожаный мяч» исправно работала. И служила таким себе широченным неводом, позволявшим тренерам спортивных школ вылавливать немногочисленные футбольные таланты. Ну не Бразилия мы, а Украина… А сейчас отбор напоминает ловлю на удочку. Причём ещё не факт, что тренер будет объективно оценивать самого пацана, а не марку авто, на котором его привезли на просмотр папа, мама или их водитель…

И ещё момент. Пожалуй, самый сложный. Сколько футболистов из СССР и стран СНГ заиграли «там» лучше, чем играли здесь? Кто, кроме Шевченко? Многие помнят громкий переход Заварова. Ведь брали его, чтобы заменить уходящего Платини. И в командах Лобановского он показывал этот уровень… А «там» получился пшик. Как и с большинством других футболистов . И точный диагноз этой «болезни», как по мне, поставил ещё тогда один западный специалист. Он высказался примерно так: «Западный игрок, заработавший миллион, делает всё, чтобы заработать ещё десять. А игроки из Восточной Европы начинают думать, как этот миллион потратить»… А теперь вопрос – а чем в материальном плане сейчас отличается заключение контракта с ДК от перехода в западный клуб тогда? По-моему, это примерно то же. Ну а наш менталитет с тех пор особо не изменился и не скоро поменяется. А рычагов воздействия на игрока типа «Отправлю в гарнизон в Шепетовку» уже нет. И гарантирована годовая ЗП, превосходящая всё, что заработали за жизнь родители футболиста…

Так что, уважаемые болельщики, давайте опустимся с небес и будем радоваться тому, что имеем. Тем более, что команда стала показывать достаточно эмоциональную игру, игроки с мячом уже меньше мучаются, больше создают моментов, чаще бьют по воротам. И иногда таки попадают… :)

П.С. Тут на сайте почему-то проигнорировали тему, которая широко освещалась в период контрольных матчей. Одна команда из Саудовской Аравии провела свой первый матч в чемпионате. Играла на выезде с соперником, которого в прошлом году дважды «вынесла» 4:1. Но в пятницу проиграла, кажется 1:2. А ДК в это же день выиграло 3:0 у соперника, которому в прошлом сезоне проигрывало. Нам ли быть в печали?... :)

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

16.08.2017, 19:11
auto-didus
Автор:
Статус:
Опытный писатель (351 комментарий)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть