Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лев Троцкий считал Бенито Муссолини одним из лучших своих учеников

2017-08-20 14:31 Его называли последним римлянином. В нем, как в открывшемся вулкане, бушевала невиданная энергия, горячая лава текла, ...

Его называли последним римлянином. В нем, как в открывшемся вулкане, бушевала невиданная энергия, горячая лава текла, но очень быстро остывала. Мировозрение его часто менялось, вряд ли он придерживался каких-то определенных взглядов, в начале он был нео социалистом, почти большевиком, но легко переменил эти идеи на национализм и диктаторство.

Так что устойчивыми идеями он вряд ли когда обладал. Личная, власть оказалась для него желаннее и привлекательнее любых других идей. Как и Александр Керенский, Бенито Муссолини обладал незаурядными актерскими достоинствами, как и Владимир Ульянов-Ленин, он мог бы стать успешным, пронырливым журналистом, но судьба отнесла его на самый верх, откуда падать, в любом случае сопряжено во смертельной опасностью.

занятно, что фашизм Муссолини оказался наименее кровожадным . И значительно уступает в репрессивности любому красному, социалистическому революц. режиму . Очень возможно , что Италии тоже в своем роде повезло, что вместо классического марксизма, Муссолини перешел на идеи солидарности нации и корпоративности.

http://systemity.livejournal.com/2427669.html

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

20.08.2017, 14:31
20.08.2017, 14:31
280391 2 P.S., Ko3ak-9
kna
Статус:
Эксперт (35099 комментариев)
Подписчиков:
13
Медали:
Выбор редакции × 3
Топ-матчи
Чемпионат Франции Марсель Ницца 2 : 2 Закончился
Чемпионат Англии Брайтон Ман.Сити - : - 25 апреля 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть