Несть пророка в Отечестве своём...

Темы:
Чемпионат Германии

Искушённому читателю несложно догадаться, что несколько видоизменённое библейское выражение из Нового Завета, (Евангелие от Матфея, гл.13, ст.57), касается, в данном случае, бывшего вингера Динамо Киев - Андрея Ярмоленко.

Такой, я бы сказал, со всех сторон, вроде, обмусоленный журналистами, экспертами, просто болельщиками, переход киевлянина в одну из зарубежных топ-команд, вызвал, тем не менее, прямо таки взрыв, сравнимый с недавним извержением исландского вулкана Эйяфьядлайёкюдля, и засыпал страницы спортивных таблоидов пеплом, посыпаемым себе на голову, ранее сумлевающимися в таланте украинца, "допысувачами"!

Этакий футбольный перформанс картины Ильи Репина "Не ждали"!

Собственно, широкие массы потомков одного из персонажей сказки Ханса Андерсена "Дюймовочка", как раз ожидали воплощение другого художественного произведения, а именно, Фёдора Решетникова, и его полотна "Опять двойка!"

Что сказать.... Большого, вам, поклонники "богатого и скупого жениха" всея украинского футбола, индейского народного жилища - "фигвама"! И внеплановой налоговой проверки....

Надо сказать, что столь ошеломляющий дебют бывшего, как изволили цедить сквозь зубы "знатоки" - "буратины" - в пенатах федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, оказался неожиданным и для искренних поклонников таланта Андрея Ярмоленко..., к числу которых принадлежит и моя скромная персона!

Нет, надеялись, конечно, что "не просрамит....", но такого..... Что же произошло, почему дебют украинского, в принципе, уже не очень-то молодого и достаточно известного игрока, воспринимается как откровение? Куда смотрели очи скаутов?

Я глубоко сочувствую моему, (надеюсь!), другу Седому, там, вдалеке, среди краснолицых баварцев и швабов, во время Октоберфеста, пребывающему в чрезвычайном унынии и пессимизме, из-за скоропостижной потери объекта праведного гнева и упрёков в некомандной, не эффективной, и не эффективной игры! Как вы догадались, господа, - все это о Ярмоленко....

Конечно, пока мы видели только начало выступлений Андрея за дортмундскую Боруссию... 3 с хвостиком матча, и те не полные... Но! Вычеркнуть их из послужного списка украинского вингера уже нельзя!

Почему же в родном Динамо, а особенно, в сборной страны, мы не всегда видели "такого" Ярмоленко? Или мы не хотели видеть? Как в том анекдоте: "Дорогой, оказывается то, что мы 20 лет считали оргазмом, на самом деле было приступами астмы!"

А может, ответ проще? И причина в организации игры Динамо и сборной? В видении тренеров? В задачах, ставящихся Андрею? В партнёрах, которые играли рядом с Ярмоленко?

Поневоле начнёшь вспоминать, а сколько украинских коучей, птенцов, так сказать, гнезда Сабо и Сергея Морозова - отечественной тренерской школы, присваивающей PRO-диплом УЕФА, руководит футбольными коллективами, западнее Ужгорода? Сколько их, украинских "гвардиол", "клоппов", "конте", и прочих "бенитесев" гоняет, как помойных котов, всяческих мессий и риналдов?

А ни одного....

А чё ж так?

Айтишники есть, писатели есть, танцоры есть, певцы есть, инженеры, химики, физики и прочие ботаники имеются, политики есть, даже одна Голда Меир в наличии!

.....а коучей нет... Грустно, девушки!

Нет, Андрей Ярмоленко, безусловно, талант. Мы все желаем ему всяческого успеха, славы, удачи и денег. Гордимся его успешными выступлениями. Но!

Давайте что-то делать, чтобы то, что сейчас делает Андрей "ad usum externum", и он, и другие украинские таланты, делали и "ad usum internum"!

В Украине, и для Украины!

P.S. переведу последнюю фразу с латыни: ....делает для внешнего применения, и он и другие украинские таланты , делали для внутреннего применения....

Доброго, Вам, дня!

Автор: (ste60)

Статус: Эксперт (14505 комментариев)

Подписчиков: 73

75 комментариев
Лучший комментарий
  • Yuriy Ross - Опытный писатель
    22.09.2017 05:19
    Посмотрел внимательно нарезки матча с Гамбургом.

    Справедливости ради отмечу, что Ярмоленко ни разу не то, что свои "пляски" с финтами, а попросту просто не финтил, играк просто и полезно без всяких выкрутасов.

    Я это к тому, что упомянутый в блоге друг Седой, как раз и критиковал Ярмоленко за эти "пляски", которые не приносили пользы ни атаке ни результату.
    И, оказывается, когда есть другой спрос, другой подход и другая команда других футболистов, то можно обойтись и без этого, никому не нужного элемента.

    И это как раз очень четкий и меткий пример внутреннего и внешнего применения футболиста Ярмоленко.
    • 9
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии