Детям до 18 ,первый тайм, смотреть запрещается! Знак вопроса.Или как мы "погуляли" футбол, в Белграде.

Темы:
Максим Коваль, Денис Гармаш, Артем Кравец, Александр Хацкевич, Жуниор Мораес, Лига Европы, Партизан, Динамо

Что мы собственно знаем о Белграде? Можно сказать словами известного писателя Милорада Павича.

             _ «Тот, кто узнал и полюбил этот город сегодня, знает и любит его_

_ вовсе не за то, что в нем можно увидеть или дотронуться рукой. От_ большей и, возможно, красивейшей части Белграда не осталось и следа, на нее мы никогда уже не сможем взглянуть, не сможем ее сфотографировать или прикоснуться к ней.

Но истории принадлежит и другая, исчезнувшая часть, та, которая не поддается реконструкции, та, которая хранится не в окружающем нас мире, а в нашей душе».

Там можно погулять по древнему городу, посетив его ядро- Калемегдан, где находится старая крепость, походить по главной пешеходной улице Белграда- Князя Михаила, пешеходной, погулять по берегу рек, Саввы и Дуная, зайти в прекрасные храмы, с древней и современной архитектурой: СВ.Саввы, собор Архангела Михаила, в примечательный храм Св.Марка, где находится прах основателя Сербкого Царства- Стефана, кстати за храмом, также есть кладбище, где был похоронен, тот самый барон- Врангель.

Побывать в Скадарлии, пристанище для богемы: поэтов, писателей, художников., увидеть разрушенное здание Радио и Телевидения, где погибли 16 сотрудников, после Натовской бомбежки, томагавками.

Наконец после всего увиденного, посетить самые известные кафаны, где можно перекусить, блюдами сербкой кухни, выпить душистого, ароматного кофе.. Одно из самых известных из них,- знак вопроса, просто изображен вместо названия, именно этот знак!

После всего этого, можно было, идти на футбол. Особенно, когда приехало, киевское Динамо, на игру, к одному из самых популярных клубов Белграда -Партизану. Есть еще Царевна Звезда.

Жаль, матч был без болельщиков, они здесь одни из самых горячих.,что в принципе и подтверждает этим, их отсутствие. Но к сожаление этим отсутствием, не воспользовались наши игроки. И даже скорее раскрепостились хозяева, полностью переиграв, именитого соперника, в первом тайме.

Два ноль и еще третий, не залетевший, только благодаря, героическим действиям,- Коваля, после "шикарного" паса назад, собственного защитника- Кадара. Залетел бы третий, думаю- все было бы решено.

Этот ужасный Тавемба(Тавамба), на самом деле так ужасен, надо спросить у Виды, Сидочука и того же Кадара? Но то, что делал он, с обороной наших, в первом тайме, детям до 18, смотреть не рекомендуется.

Кстати, динамовцы, его игру, смотрели перед матчем? Или заседали в кафанах? И так расслабились, что подумали, город их? Нет, он не бегал, не рвал, не совершал ничего такого, а просто шел и на его пути расступались все, кто попадался, Вида отлетел, от него, как от стены, а Кадар, тот просто убежал, со своей позиции, куда-то далеко в сторону, кажется вправо, а камерунец просто шел дальше, оказавшись совершенно один, на один, с Ковалем и воротами, и потом просто ткнул в угол ворот и стало 2-0!!! Перед этим, Ожегович постарался, опять же, практически, при полном попустительстве защитников и полузащитников. В общем, мог довершить все, "блестяще" сыгравший Кадар, тычком отправив Коваля, в неимоверный шпагат, хорошо, что так вышло. Вратарь спас!

В общем, первый тайм, такой поставил, огромнейший вопрос, который превзошел, размер названия, самого известного ресторанчика Белграда!!!

Что говорить, если можно было, просто посмотреть комментарии, после первого тайма, под текстовой трансляцией. Думаю, их можно было кому-то цитировать в перерыве, динамовцам и это бы повлияло лучше, всякого бодрящего, в тот числе и от тренеров, пинка.

Что говорить, если даже блог вышел, кажется с названием: "Динамо ты больше не мой клуб или "прошла любовь, достали. прощай,болел за тебя лет 20", потом правда был удален.

Или комментарий: смотрите сами это ... тут точно не для детей..тарам, парам..м...я выключил.

Что говорить, если сайт Шурика не выдержал такого и прекратил свою работу, где-то на минут 5-10, просто вырубился!! Такого и не помню, не было, наверное, никогда.

Ну как же так можно а? Это мне еще только немного за 40, а многим болельщикам за 50! Им же жить еще хочется,внуков нянчить,.любить...

И все таки, Хацкевич. повторил это! При чем повторил дважды подряд, в группе. С албанцами и вот сейчас. Дальше по логике после 0-3 начнем играть?

Неужели все так плохо, что по другому никак?

И неужели без трех игроков, мы уже полное ничто?

Физика, логика, шапки, что там еще закидывают? Или забивают на(не матюк) или вкл. включить? Или повторения мать учения? Учимся мы?

И опять Мораес! Теперь с Бесединым, кстати почему -то списанные кем -то. Но неужели он так хорош, как мы видели? Но почему играет только, пока на один тайм? Правда как играет. Может все так и оставить, не играть, не играть, а потом выпускать Мораеса и еще кого то, кто там, в опале? И бац, джек-пот! Или финал))

Буяльский действительно так хорош, как о нем говорили? Правда как и о Гармаше говорили, о Сидорчуке, о Цыганкове, особенно!

Три два, три два! после 2-0 в первом тайме! Этот матч войдет в историю! Уже вошел! Правда у нас всегда так, сначала отдаем доты, в которых окапываются враги, а потом находим Матросовых, которые их накрывают.

Сначала налажаем, а потом появляются герои, которые это исправляют. В этот раз герои нашлись, а в следующий?

Хотя, вы знаете, такие матчи, могут заменить виагру и всякие там экстремальные виды спорта, типа прыжков с парашута, джампинга, прочих, так подымают андреналин, тестостерон!

Правда смотря их, я уже давно поседел, кажется еще до тридцати ! Но то же ничего, главное что бы было желание? Ну и призыв: "первак, не левак, щоб стояв у кожній хаті", особенно последнего, никто не отменял.

Бо то, что было в первом тайме, иначе как- "я ушла к другому", и не назовешь.

Автор: (katolik2012)

Статус: Эксперт (6810 комментариев)

Подписчиков: 15

49 комментариев
Лучший комментарий
  • Георгий Пилипенко(Egoshua69) - Эксперт
    30.09.2017 12:47
    Дуже проникливо. Особливо "Натівське бомбардування". Автор забув згадати, що цьому передувало!!!!
    Ну щож, нагадаю: Витяг з кацапської статті на Вікі.
    "Причиной интервенции войск НАТО была названа волна этнических чисток в регионе[9][10][11].

    Впоследствии Международный трибунал по бывшей Югославии подтвердил ответственность югославских служб безопасности за преступления против человечности в отношении албанского населения Косова, особенно во время проведения операции НАТО[12]."
    Також додам, що бомбардування натівськими томагавками вбило аж.....249 сербських націоналістів - вояків . Цікаво, а скільки було вбито українців у агрессії на Донбасі без томагавків????
    Може автору щось скаже жест Ожеговича після забитого голу у вигляді виструнчаня та віддання військової честі? Чи щось скаже відношення сербів до України в розрізі конфлікту з парашею та з огляду на її підтримку? Ні? Не чув?
    Тоді може запостити фото сербських чотників під час захоплення Криму, чи під час бойових дій в Донбасі в окопах раші??? Або нагадати про гори трупів косовських албанців???? Ви були в Югославії на матчі - добре!!!
    Я там був під час війни. Заскочив якось. Краще хай буде цілим Крещатик, ніж історичний центр Белграда. Честь маю. Слава Україні.
    • 7
Комментировать